• Софьян Ханни: «Спартак» начинает писать новую главу с новым тренером

Алжирец поучаствовал в победе красно-белых над «Крыльями Советов»

25.11.18 18:19

Софьян Ханни: «Спартак» начинает писать новую главу с новым тренером - фото

Волевую победу (3:1) над самарскими «Крыльями Советов» прокомментировал алжирский полузащитник московского «Спартака», забивший первый ответный мяч красно-белых.

— Софьян, можете сейчас сказать, что выполнили все, о чем вас просил главный тренер на предматчевой установке?
    — Мы старались это сделать, и не мне судить, насколько хорошо это получилось. Может быть, игру нашей команды в этом матче нельзя назвать отличной, и очевидно, что есть вещи, которые мы должны улучшить. К этому и будем стремиться.

— Какими были ваши первые эмоции после забитого мяча?
    — Я действительно был счастлив, потому что это был очень важный гол: ведь мы уступали в счете, и обязательно нужно было отыграться и вернуться в игру. А еще большие эмоции захватили всех нас, когда буквально через пару минут нам удалось забить еще и выйти вперед.

— Вы сейчас держите в руках мяч — это тот самый, который вы отправили в ворота самарцев?
    — Честно говоря, не знаю. Просто после игры кто-то подарил моему ребенку этот мяч (улыбается).

— Сейчас уже видны отличия «Спартака» времен Массимо Карреры с нынешним «Спартаком»?
    — Сейчас не вижу смысла обсуждать «Спартак» Массимо Карреры. Мы уже перевернули эту страницу и стараемся выходить на поле с положительными эмоциями. Конечно, у нашей команды был непростой период, когда случились несколько матчей с плохими результатами. Но теперь вижу положительный момент в том, что «Спартак» начинает писать новую главу с новым главным тренером.

— Улучшилась ли атмосфера в команде с приходом Олега Кононова?
    — Безусловно, она стала лучше. На мой взгляд, новый тренер и весь персонал клуба делают все, чтобы создать хорошую рабочую обстановку в команде как в быту, так и на тренировках. Уверен, это очень хорошо для будущего «Спартака».