• Соколов в ЦСКА

    11.06.09 02:15

    Соколов в ЦСКА - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Накануне армейцы подписали контракт с одним из самых перспективных российских центровых Дмитрием Соколовым, выступавшим в последнее время за казанский УНИКС. В прошлом сезоне новичок армейцев набирал в среднем по 8 очков за игру и делал 4,5 подбора.

    Как заявил генеральный директор ЦСКА Андрей Ватутин, данный игрок являлся для клуба одним из главных приоритетов межсезонья. «Быстро согласовали все детали. Самое важное — Соколов сам себе хочет доказать, что способен заиграть в такой команде, как ЦСКА», — продолжил руководитель.

    Соколову знакомы методы работы нового тренера москвичей Евгения Пашутина по работе с молодежной сборной. По словам игрока, такой шанс выпадает раз в жизни и упускать его нельзя. Напомним: армейцы не так давно официально объявили о новой концепции клубной селекции — в следующем сезоне они будут опираться на российских баскетболистов, кандидатов в сборную.

    По данным, имеющимся у «Спорта», помимо ЦСКА на центрового УНИКСа претендовали как минимум три команды суперлиги. В част­ности, еще несколько дней назад существовал с большой долей вероятности вариант перехода Соколова в петербургский «Спартак».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»