• Сон «Шальке» и затрещина Мюллеру

    20-й тур

    31.01.11 16:59

    Сон «Шальке» и затрещина Мюллеру - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    «Хоффенхайм» сейчас настолько слаб и подавлен уходом Ральфа Рангника, что забить может весьма ограниченными способами. Сюда относится мощь ганского стоппера Ворсы, который всегда приходит на угловые и иногда забивает. Номер прошел у африканца в Гельзенкирхене, и уже привыкшие ко всему болельщики «Шальке» стали свидетелями неприятной для себя сенсации — до конца встречи «кобальтовые» так и не нашли, чем ответить! Как ни скандировали в перерыве болельщики «Aufwachen!» — проснитесь, дескать — все было бесполезно. Вот и получили от Bild новое прозвище — Schnarch 04! Однако это еще не самое неприятное: из-за этого поражения 5-е еврокубковое место снова отодвинулось от «Шальке», и теперь Феликсу Магату и компании придется пробиваться в Европу разве что через Кубок, где «кнаппен» уже достигли полуфинала. Видимо, делать это клуб будет уже без перуанца Фарфана, который напрочь испортил отношения с тренером: правый нападающий уже одной ногой в «Вольфсбурге».

    Кризис в «Вердере», впрочем, уже давно несравним с гельзенкирхенским. Неделю назад голкипер Тим Визе заявил, что его команда играет как «задница», а сейчас, после поражения дома от «Баварии», от слов перешел к делу. В конце встречи он в стиле Харальда Шумахера-82 прыгнул на Томаса Мюллера, врезался в него тем местом, на которое похожа его команда, и был удален. Правда, его поступок руководство бременцев оставило без внимания, зато раскритиковало арбитра, который, по мнению Клауса Аллофса, играл за «Баварию»: «Если мы будем играть так, как с «Баварией», то скоро начнем набирать очки. Главное, чтобы не мешали!».

    Самое смешное, что после финального свистка Мюллеру досталось и от собственного партнера Роббена, который за слишком частые придирки «желторотого» — дескать, пас не дал, тянешь одеяло на себя, старикан, — дал звезде недавнего ЧМ увесистую затрещину.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»