• Сообразили на троих

17.06.08 05:35

Сообразили на троих - фото

В рамках 10-го тура первенства России во втором дивизионе зоны Урал — Повожье три татарстанские команды провели домашние матчи. Казанский «Рубин-2» на своем поле встречался с кировским «Динамо», и эта встреча закончилась крупной победой рубиновых. Казанцы победили со счетом 3:0. Первый тайм победителя не выявил, зато второй был для «Рубина-2» урожайным на голы. Сначала на 59-й минуте встречи счет открыл нападающий Алексей Уваров, а затем буквально в течение шести минут в конце второго тайма форвард Михаил Туфяков оформляет дубль. На три забитых мяча кировские динамовцы ответить не смогли. Равный по игре матч провел нижнекамский «Нефтехимик» дома против челябинского «Зенита». Счет в матче на 18-й минуте открыл «нефтяник» Максим Сарваров, и этот забитый нижнекамцами гол светился на табло практически до конца матча. Попеременные атаки обеих команд заканчивались ничем, и только за минуту до конца встречи гостям удалось уйти от поражения. Челябинец Лебедев приносит одно очко в копилку «Зенита». Хотя ничья далась командам нелегко — «Нефтехимик» получил шесть предупреждений против четырех у «Зенита». И наконец, третья татарстанская команда — альметьевский «Алнас» — домашний матч проиграла. Дзержинский «Химик» оказался сильнее — он победил со счетом 2:1. Хотя первый гол в матче забили игроки «Алнаса» — нападающему Юрию Будылину удалось реализовать пенальти на 30-й минуте встречи. Но и гости не остались в долгу, уже через 11 минут форварду «Химика» Олегу Макееву также удалось реализовать пенальти, но уже в ворота «Алнаса», он же на 78-й минуте встречи оформил дубль. С учетом прошедших матчей 10-го тура из татарстанских команд в турнирной таблице лидирует «Рубин-2», он с 14 очками занимает 10-е место. Нижнекамский «Нефтехимик» — 13-й в турнирной таблице с 8 очками, а замыкает татарстанскую тройку альметьевский «Алнас» — с 7 очками на 14-й позиции.