• Соперник. Швайнштайгер ставит на красное

    11.10.08 01:36

    Соперник. Швайнштайгер ставит на красное - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Предматчевая тренировка сборной Германии была назначена на шесть часов вечера по местному времени, но и тем, кто пришел раньше, было на что посмотреть. На поле дюссельдорфского стадиона их встречали Рене Адлер, Тим Визе и тренер вратарей Андреас Кепке. Естественно, журналисты сразу бросились их фотографировать. Таким образом, немцы до последнего разыгрывали свою «вратарскую трагедию».

    А уже в 18.00 появились все остальные члены сборной. Исключительно в строгих черных тренировочных костюмах — за исключением Бастиана Швайнштайгера, который был в красном. Любопытно, что в красном в субботу… сыграет сборная России.

    Команда разделилась на две группы, и началась вялая разминка. Затем поиграли с мячом. Но был один человек, которого происходящее на поле нисколько не занимало. Он безучастно посматривал вокруг, периодически набивал мячик, хотя ему скоро предстоит операция по удалению мениска, подходил на бровку попить водички… И только когда через 15 минут журналистам последовала команда «на выход», он вдруг загорелся. Главный тренер бундесманншафт Йоахим Лев — а это был он — схватил манишки, стал их раздавать, стал давать указания, строить футболистов и даже на прощание со зрителями засадил мяч в «девятку». Теперь у него было время, чтобы объяснить, как обыгрывать русских, которых в Германии ужасно боятся.

    Дюссельдорф

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»