• Соперники. «Динамо» сыграло в теннис

11.11.08 01:17

Соперники. «Динамо» сыграло в теннис - фото

Несмотря на разгром, учиненный чемпиону Хорватии в минувший четверг яростным «Тоттенхэмом», перспективы «Динамо» на выход из группы Кубка УЕФА в Загребе продолжают оценивать как хорошие.

«У «Динамо» все еще есть большой шанс, игра против «Спартака» на «Максимире» — это сет- и матч бол для выхода в следующую стадию. Здорово, что свою судьбу команда будет решать дома, и поэтому важно создать хорошую атмосферу накануне игры», — оптимистичен легендарный хавбек синих Роберт Просинечки.

Поднять настроение фанатам после лондонского 0:4 подопечным Бранко Иванковича удалось достаточно быстро — в воскресенье на «Максимире» был разгромлен новичок чемпионата «Кроация Сесвете». «Теннисные» 6:1 не до конца отражают происходившее на поле — если бы не вратарь гостей Радош, счет динамовским голам вполне мог исчисляться двузначным числом. Иванковича не может не радовать форма Педро Моралеса — приобретенный после ухода Луки Модрича чилийский хавбек, похоже, стал оправдывать авансы. Его воскресный хет-трик — очередное тому подтверждение.

Второй соперник «Спартака» по группе, голландский НЕК, в эти выходные еще раз доказал, что делить шкуру неубитого медведя заранее не стоит. Команда Марио Беена, которой в группе D отведена роль безотказного поставщика очков, в выходные сняла скальп с действующего чемпиона ПСВ. Эйндховенцы ныне, правда, не те, что в прошлом сезоне, но после этой победы НЕК в таблице с чемпионом сравнялся и уж никак не выглядит мальчиком для битья.

Армейцам, принимающим 27 ноября польский «Лех», особое внимание придется уделить связке Левандовски — Стилич. Польско-боснийский дуэт идеально наладил взаимопонимание, соорудив на пару все три мяча «железнодорожников» на выезде в Гданьск. Разгрому мест ной «Лехии» (3:0) не помешало даже удаление сербского защитника Джурджевича в середине второго тайма.

Битый армейцами «Фейеноорд» начал «реабилитационный период» с разгрома «Утрехта» (5:2). Кроме красивых мячей ван Бронкхорста, Бисесвара и Макая стоит отметить курьезный второй гол гостей — пытаясь выбить мяч из пределов вратарской, Хенк Тиммер попал в спину румынскому защитнику «Утрехта» Михаю Несу, от которой снаряд отскочил в сетку.