• Соперники. «Зеброчки» отскочили

14.11.08 00:49

Соперники. «Зеброчки» отскочили - фото

За исключением Польши, в которой проходили игры второго тура чемпионата, остальные соперники ЦСКА и московского «Спартака» сражались в кубковых баталиях.

Роттердамский «Фейеноорд» свою встречу проводил вчера ночью и в этот обзор по понятным причинам не попал. Второй представитель Голландии, НЕК, принимал в среду любительскую команду «Рийнсбургс Бойз», прописанную в третьем дивизионе, однако победить сумел лишь в дополнительное время — единственный мяч на 101-й минуте забил защитник Юссеф Эль-Акчауи.

С еще большим скрипом вышел в следующий раунд Кубка Италии недавний обидчик «Спартака». Встреча в Удине против «Реджины» не сулила хозяевам ничего хорошего — за четыре минуты до конца «Удинезе» остался без последней надежды — удаленного за фол голкипера Беларди (основному вратарю Хандановичу Паскуале Марино предоставил отдых), но прекрасный шанс добыть победу с «точки» загубил исландский хавбек гостей Халлфредссон. За две минуты до конца второго дополнительного тайма «Удинезе» остался вдевятером — был удален Куальярелла. И все же в послематчевой серии пенальти нервы у «зеброчек» оказались покрепче — 8:7 и выход в четвертьфинал, в котором подопечным Марино будет противостоять «Сампдория».

Курьезным получился кубковый выезд загребского «Динамо» к выступающей в третьем дивизионе «Загоре». Футбольный карлик, ставший известным благодаря привычке президента клуба премировать своих игроков — авторов мячей овцами, изрядно помучил чемпиона — 1:0 на табло светились уже на 9-й минуте. Отыгрались и вышли вперед синие лишь после перерыва — голы на счету Шокоты и Микича.

Кубковой победой отметился и «Депортиво», переигравший у себя «Эльче» — 2:0, тогда как «Нанси» с тем же счетом уступил в Париже ПСЖ (оба мяча на счету Луиндулы).

Ближайший соперник ЦСКА «Лех» съездил в гости к бытомской «Полонии» и чуть не проиграл — счет на последней минуте игры точным ударом сравнял полузащитник Вилк.