Соперники «Спартака» - фото

Франция. 5-й тур

«Марсель» — «Монако» — 2:2

«Марсель»: Манданда — Аспиликуэта, Илтон, М’Биа, Тайво — Гонсалес, Кабуре, Шейру — Вальбуэна, Жиньяк, Брандао

• Голы: Никулае, 15 (0:1); Вальбуэна, 42 (1:1); Парк, 79 (1:2); Адриано, 80, в свои ворота (2:2)

Две грубые ошибки в обороне аукнулись «Марселю» очередной потерей очков. В начале матча квартет защитников проспал Никулае, а за 10 минут до финального свистка М’Биа, возвращенный Дидье Дешамом в центр обороны, прямо перед воротами подарил мяч Парку. Правда, «Марсель» тут же отыгрался и мог даже вырвать волевую победу, но арбитр Стефан Ланно по непонятной причине отменил гол Андре-Пьера Жиньяка, испортив нападающему дебют за «Марсель». Чемпионы Франции пока явно не пользуются благосклонностью у судей, достаточно вспомнить, что в прошлом туре им пришлось 60 минут играть вдесятером в Бордо после весьма спорного удаления полузащитника Эдуардо Сиссе.

Англия. 4-й тур

«Вест Хэм» — «Челси» — 1:3

«Челси»: Чех — Паулу Феррейра, Иванович, Терри (Алекс, 82), Э. Коул — Эссиен, Микел, Рамирес — Анелька (Кукута, 86), Дрогба, Калу (Малуда, 83).

В футболе принято говорить о сопернике уважительно, даже если респектовать его совершенно не за что. Можно травить любые комплименты, но решения Карло Анчелотти в матче с «Вест Хэм» попридержать Фрэнка Лэмпарда и заменить в концовке Джона Терри говорят сами за себя. Получается, что лондонцы боялись «молотобойцев» еще меньше, чем «Жилину», с которой сыграют в среду.

Словакия. 8-й тур

«Жилина» — «Татран» (Прешов) — 2:1

«Жилина»: Крнач — Ангелович, Пиачек, Печалка, Мраз — Белло (Виттор, 72) — Рилке (Полиачек, 83), Йеж, Владавич — Сисей (Майтан, 71), Оравец.

• Голы: Йеж, 13 (1:0); Владавич, 44, с пенальти (2:0); Питер-Бучко, 47 (2:1).

В дебюте встречи хавбек Йеж продемонстрировал умение точно стрелять почти с 40 метров. В концовке тайма Оравец заработал пенальти, рванув за спину высокого и неповоротливого защитника Фарбака, и «Жилина» удвоила счет. Однако стопперы прозевали сразу после перерыва рывок Питера-Бучко, и остаток матча для хозяев превратился в действо довольно нервное. После игры тренер Павел Хапал покритиковал подопечных за первые 10 минут и концовку, а запасного вратаря Крнача, наоборот, похвалил.