Соперники «Спартака» (Лига чемпионов) - фото

Англия. 5-й тур

«Челси» — «Блэкпул» — 4:0

«Челси»: Чех, Иванович, Коул, Феррейра, Алекс (Брума, 72), Эссьен, Рамирес (Жирков, 74), Микел (Бенаюн, 77), Малуда, Дрогба, Калу

• Голы: Калу, 2; Малуда, 12; Дрогба, 30; Малуда, 41.

Лондонский клуб продолжает громить всех и вся — пять побед в пяти матчах и 21 забитый мяч. Потрясающий результат! При этом в отсутствие травмированного Джона Терри синие снова сыграли «насухо» и всего в графе «пропущенные» у них числится один сиротливый голишко. На сей раз камня на камне не осталось от «Блэкпула», несколько неожиданно занимавшего до отчетного тура четвертое место. Игра была сделана в первом тайме благодаря дублю, удачному розыгрышу углового и трем контратакам. Россиянин Юрий Жирков вышел на замену на 75-й минуте, но ничем конструктивным отметиться не успел.

Франция. 6-й тур

«Арль Авиньон» — «Марсель» — 0:3

«Марсель»: Манданда, Илтон, Хайнце, Тайво, Сиссе, Каборе, Шейру (Мбиа, 84), Обриэль, Вальбуэна (Д. Айю, 62), А. Айю (Брандао, 80), Жиньяк

• Голы: Шейру, 32; А. Айю, 37, 54.

В преддверии матча голкипер Стив Манданда призывал команду выиграть во что бы то ни стало, лишь бы реабилитироваться за поражение в Лиге чемпионов от московского «Спартака». Команде удалось это сделать даже без травмированного Лучо Гонсалеса. Главным героем встречи стал форвард Андреа Айю, оформивший дубль. Неудачно сыгравший с красно-белыми Брандао не играл. Еще одна хорошая новость для Дидье Дешама — в строй вернулся защитник Сулейман Диавара.

Словакия. 9-й тур

«Дубница» — «Жилина» — 2:5

• Голы: Йеж, 26 (0:1); Майтан, 41 (0:2); Храбец, 47 (1:2); Виттор, 58 (1:3); Оравец, 64 (1:4); Майтан, 65 (1:5); Брушко, 68, с пенальти (2:5).

«Жилина»: Дубравка, Ангелович, Печалка, Шоурек, Лейтнер, Йеж, Белло, Виттор, Владавич, (Гергель, 70), Майтан (Выскочил, 86), Оравец (Сисей, 66).

«Я доволен результатом, но игра складывалась не так легко, как можно подумать, взглянув на счет. Однако как только нам удалось забить, мы успокоились и стали доминировать на поле», — заявил после матча главный тренер следующего соперника «Спартака» Павел Хапал. Действительно, до первого гола Йежа игра шла на встречных курсах, и лишь затем «Жилине» удалось переломить ход встречи. Теперь вместе с «Сенице» команда делит первое место в турнирной таблице.