Хоккей. НХЛ

04.03.16 00:49

Сошников разозлил «Вашингтон» - фото

«Вашингтон» — «Торонто» — 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

• Голы: 1:0 Чорни-1 (Оши, КУЗНЕЦОВ, 18:15), 2:0 ОВЕЧКИН-41 (Бэкстрем, Оши, 18:43), 2:1 СОШНИКОВ-1 (Кадри, Ханвик, 21:37), 2:2 Грининг-2 (Холланд, Кэррик, 48:16), 3:2 Нисканен-5 (Бэкстрем, Оши, бол., 49:31)
    • Звезды: Оши (В), Бэкстрем (В), Чорни (В)
    • Россияне: Кузнецов (15:27, 1 очко (0+1), +/— «0», 1 бросок), Овечкин (17:40, 1 очко (1+0), +/— «+1», 3 броска), Орлов (18:17, 0 очков, +/— «-1», 1 бросок) — Сошников (14:02, 1 очко (1+0), +/— «0», 2 броска, 6 минут штрафа)

Первыми отличились хозяева. На 19-й минуте матча «Вашингтон» умудрился забить дважды за минуту усилиями Чорни и Александра Овечкина. Ови забил 41-й гол в этом сезоне. На счету Овечкина 59 (41+18) набранных очков после 61 матча в этом сезоне. Он является лучшим снайпером «Кэпиталз», опережая Евгения Кузнецова, расположившегося на второй строчке, на 21 гол.

В начале второго периода россиянин Никита Сошников сократил отставание. Это всего вторая игра незадрафтованного хоккеиста в НХЛ, большую часть дебютного североамериканского сезона он провел в фарм-клубе. Помимо заброшенной шайбы россиянин отметился в матче 6 минутами штрафа.

На 49-й минуте форвард «Торонто» Грининг счет сравнял. В итоге решающим стал точный бросок защитника столичной команды Нисканена, который на 50-й минуте забросил победную шайбу.

«Вашингтон» одержал 47-ю победу в сезоне, на это команде потребовалось 63 матча. Таким образом, «Вашингтон» повторил рекорд «Детройта», установленный в сезоне-1995/96. «Кэпиталз» с 98 очками продолжает уверенно возглавлять общую таблицу НХЛ.

После поражения главный тренер «Торонто» Майк Бэбкок отметил игру Сошникова.

— Неплохо играли, но не смогли использовать свои моменты. В целом, если посмотреть результаты наших матчей, то часть из них решила всего одна шайба. Мы продолжаем строить команду из талантливых игроков, которые будут забивать голы. Сошников показал сегодня, с каким желанием он играет и насколько он талантлив. Хорошо, что Никита забил сегодня, он талантливый игрок и хорошо выкладывается на льду. Сошников разозлил игроков «Вашингтона», это отличный знак, — приводит слова Бэбкока официальный сайт НХЛ.

«Детройт» — «Чикаго» — 2:5 (0:1, 0:2, 2:2)

• Голы: 0:1 Сибрук-13 (Густафссон, Терявяйнен, 02:23), 0:2 ПАНАРИН-23 (Кейн, Сибрук, бол., 34:34), 0:3 Кейн-37 (Сибрук, Кит, бол., 36:00), 1:3 Ричардс-8 (Грин, Татар, бол., 49:49), 1:4 Лэдд-18 (Кит, Сибрук, 54:03), 1:5 ПАНАРИН-24 (Кейн, 54:38), 2:5 Нюквист-16 (Эрикссон, Шихан, 57:51)
    •

• Звезды: Сибрук (Ч), Кейн (Ч), Кроуфорд (Ч)
    • Россияне: Дацюк (21:22, 0 очков, +/— «-1», 5 бросков), Марченко (17:58, 0 очков, +/— «0», 3 броска) — Анисимов (19:29, 0 очков, +/— «+1», 0 бросков), Панарин (19:09, 2 очка (2+0), +/— «+1», 2 броска)

Игроки «Чикаго» открыли счет уже на 3-й минуте встречи усилиями Сибрука. Во втором периоде «Блэкхоукс» укрепили свое преимущество — шайбы на счету Артемия Панарина и Патрика Кейна.

Свою первую шайбу в этом матче «Детройт» забил лишь в третьем периоде — точный бросок на счету Ричардса. Но навязать «Чикаго» полноценную борьбу хозяевам льда так и не удалось. «Блэкхоукс» усилиями Лэдда и Панарина забросили две шайбы за одну минуту и сняли все вопросы о победителе встречи. Панарин продолжает лидировать в лиге среди новичков по заброшенным шайбам (24) и набранным очкам (59).

Кейн набрал в матче 3 очка (1+2), достиг отметки в 88 результативных баллов в 65 матчах чемпионата и повторил свое достижение в регулярных чемпионатах, установленное в сезоне-2009/10, когда ему потребовалось 82 матча, чтобы набрать 88 очков.

«Анахайм» — «Монреаль» — 3:2 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

• Голы: 0:1 Гальченюк-18 (МАРКОВ, Эллер, 24:25), 1:1 Макгинн-15 (Линдхольм, Мэнсон, 34:28), 1:2 Гальченюк-19 (Суббан, Емелин, 40:56), 2:2 Перри-27 (Перрон, Фаулер, бол., 50:51), 3:2 Силфверберг (65:00, решающий буллит)
    • Звезды: Перри (А), Гальченюк (М), Макгинн (А)
    • Россияне: нет — Емелин (23:25, 1 очко (0+1), +/— «+1», 2 броска), Марков (27:52, 1 очко (0+1), +/— «0», 1 бросок, 2 минуты штрафа)

В составе хозяев голы на свой счет записали Джейми Макгинн (форвард перешел в дедлайн из «Баффало» и забросил шайбу в первом своем матче за «Анахайм») и Перри, победный буллит реализовал швед Силфверберг. Среди игроков «Канадиенс» дубль сумел сделать американец с белорусскими корнями Алекс Гальченюк. Российские защитники «Монреаля» Андрей Марков и Алексей Емелин отметились результативными передачами. «Дакс» продолжили свою победную серию, выиграв девятый матч кряду.