• Советы и рекомендации по ЗОЖ от блогеров-трендсеттеров Yappy

    Как приблизится к здоровому образу жизни
    Советы и рекомендации по ЗОЖ от блогеров-трендсеттеров Yappy - фото

    Фото: Yappy

    Бег считается одним из самых популярных и доступных средств оздоровления, а различные пробеги, марафоны и другие соревнования по бегу собирают множество участников. Одно из них – международный фестиваль бега ROSA RUN.

    В этом году он пройдет в горах курорта «Роза Хутор» с 1 по 4 мая. Партнером фестиваля стала видеоплатформа Yappy, которая подготовила для его гостей и участников фирменные призы и специальную программу с участием своих ведущих блогеров.

    Этот фестиваль – отличная возможность сделать первый шаг на пути к ЗОЖу или проверить свои силы, если вы уже давно на этом пути. Участников ждут беговые испытания разной сложности: вертикальный километр с забегом на вершину «Роза Пик», командный квест и горный трейл.

    Помимо спортивной составляющей, будет и культурная: тематические вечеринки, конкурсы и лектории. Бренд-зона Yappy начнет работу за день до старта официальной части ROSA RUN – 30 апреля.

    В любом деле, в том числе в переходе на ЗОЖ, главное – начать. Но для этого нужна мотивация. Как ее найти, а потом не свернуть с намеченного пути, расскажут блогеры Yappy Саркис Биджоян, Талия Белка, Женя Белинский и Руслан Хушта.

    2_1.png

    Как вы понимаете ЗОЖ?

    У многих здоровый образ жизни ассоциируется с жесткими ограничениями и профессиональным спортом. Но это не имеет ничего общего с реальностью. Не каждый спортсмен придерживается ЗОЖ и не каждый, кто придерживается ЗОЖ – спортсмен, а степень ограничений зависит от того, какую цель вы перед собой ставите.

    «ЗОЖ, на мой взгляд, это ведение активного образа жизни. Необязательно быть профессиональным спортсменом, чтобы быть здоровым, достаточно следить за питанием и держать себя в форме, нагружая периодическими умеренными физическими нагрузками», – считает Руслан Хушта.

    В целом ЗОЖ – это стремление к более долгой и активной жизни, а как оно проявляется, зависит уже от самого человека. Кто-то пропадает целыми днями в спортзале и ест одну куриную грудку, кто-то делать каждое утро зарядку и исключает из рациона жирную пищу, а кто-то отказывается от вредных привычек.

    «ЗОЖ для меня, в первую очередь, позиция успеха, потому что, если у тебя есть здоровье – у тебя будут силы, чтобы совершенствоваться и добиваться целей», – призналась Талия Белка.

    В детстве, когда взрослые говорили, что главное – здоровье, мы этого не понимали или понимали не до конца, а теперь все очевидно: если ты помогаешь своему телу, оно помогает тебе.

     

    Как решиться на перемены?

    Иногда человек точно знает, что хочет изменить образ жизни, но не может перебороть себя. Потому что одного желания недостаточно, нужна мотивация, которая окажется сильнее страхов и неуверенности. Где же ее найти?

    «Спроси у себя из будущего, что мне надо сделать, чтобы ты сейчас был обеспечен и счастлив? Чем раньше вы задумаетесь о себе и своем здоровье, тем лучше», – поделился Женя Белинский.

    Того же мнения придерживается и Саркис Биджоян. Он уверен, что действовать нужно прямо сейчас, иначе потом можно пожалеть, что не начал раньше. В конце концов, никто из нас, увы, пока не раскрыл секрет бессмертия и вечной молодости.

    Необязательно начинать с чего-то глобального. Это могут быть просто пробежки по утрам. Для них не нужно каких-то специальных приспособлений – только удобная одежда и обувь. К тому же бег – то, что сопровождало человека чуть ли не с самого его появления на планете.

    Yappy.png

    Мотивирующие фильмы и музыка

    Научно доказано, что мотивирующая музыка во время тренировки повышает ее эффективность. Талия Белка рекомендует заниматься физической активностью под техно, потому что темп и ритм таких треков помогает взбодриться, а Женя Белинский советует конкретные композиции: Asking Alexandria – Alone In A Room и Papa Roach, Jeris Johnson – Last Resort (Reloaded).

    Просмотр фильмов тоже может стать дополнительной мотивацией. Конкретный пример гораздо проще спроецировать на себя, чем что-то абстрактное, даже если персонажи вымышленные. А автобиографические фильмы не только мотивируют, но и служат своеобразным доказательством, что все возможно – стоит только приложить усилия.

    «Мой личный ТОП-фильмов о спорте выглядит так: „Пеле“, „Уилл“, „Выкрутасы“», – поделился Саркис Биджоян.

    Руслан Хушта добавил к этому списку «Карате-пацана», «Воина», «Рокки» и «Поддубного», а Женя Белинский – «Легенду №17», «Бой с тенью» и «Все или ничего». Хушта считает, что главные герои этих фильмов – сами по себе настоящие мотиваторы.

    Где взять энергию?

    Когда уже есть желание и мотивация, для достижения результата не хватает только энергии. У кого-то с этим проблем нет, а чей-то организм отчаянно нуждается в подпитке батарейки. Блогеры Yappy поделились своими рецептами, помогающими им быть активными на протяжении всего дня.

    «Рецепт моего фирменного коктейля «Энергетический Взрыв» предельно прост: берем 20 граммов имбиря, очищаем и измельчаем. В блендер наливаем 200 мл апельсинового сока, очищенный банан и имбирь. Хорошо взбиваем и наш коктейль готов. Бодрость на весь день обеспечена!», – рассказал Руслан Хушта.

    По всей видимости, имбирь – секретный ингредиент. Он присутствует и в рецепте Талии Белки. Она пьет имбирный чай с медом или чай с молоком, что тоже хорошо тонизирует.

    Желание, мотивация и энергия – стоит только собрать все три составляющие, и ЗОЖ уже не кажется чем-то нереальным и не про тебя.


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»