• Сохранят ли работу Хохлов и Гончаренко? Интриги третьего тура РПЛ

    Третий тур стартует уже сегодня!

    26.07.19 05:26

    Сохранят ли работу Хохлов и Гончаренко? Интриги третьего тура РПЛ - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Третий тур чемпионата России – проверка на прочность для нескольких команд. Его украшение – столичное дерби. Еще и проверка слухов, запущенных уже на самом старте. И возможное знакомство с новичками, трансферное окно ведь функционирует и дебютанты появляются.

    «Динамо» – «Урал»: неожиданный лидер в Москве

    Первый же матч – уже интрига. «Урал», дерзко захвативший пусть и формальное, но лидерство, прибывает в Москву доказывать обоснованность своих претензий на высокое место. Прибывает в статусе самой забивной команды старта. А «Динамо» умудрилось уже после двух туров угодить под невиданный пресс.

    Кто из тренеров РПЛ может лишиться работы до конца июля

    Разговоры о скорой отставке Дмитрия Хохлова не смолкают, даже гневные письма в адрес тренера появляются. Сам Дмитрий Анатольевич нашел в себе мужество извиниться перед поклонниками клуба за поражение от «Рубина» (0:1) и посетовал на нехватку классных форвардов.

    Руководство «Динамо» провело с тренером профилактическую беседу, но подчеркнуло, что речи о его отставке нет. Более того, к пожеланиям Хохлова прислушались, и в команде появился камерунский форвард из «Марселя» Клинтон Н'Жи. Вот, возможно, и первая победа бело-голубых! Ведь на этого нападающего претендовал и принципиальный конкурент – «Спартак». Особой результативностью, правда, это яблоко раздора между столичными клубами, выступая за «Марсель», не отличалось. Да и вряд ли камерунец сыграет с «Уралом», во всяком случае, с первых минут. Он ведь только прилетел. Ставка, вероятно, на Рамиля Шейдаева. Или, быть может, Хохлов вернет в линию нападения Кирилла Панченко?

    А у «Урала» все спокойно. Команда послушна тренерской воле Дмитрия Парфенова. Набирает форму долго лечившийся Владимир Ильин: гол и голевая в двух первых матчах. Екатеринбуржцы даже в гостях склонны играть от себя, в атаку, тем более, что это им удается лучше, чем выстраивать оборону. Без гола они с поля не уйдут. А вот забьет ли «Динамо» – больная тема. И не стоит твердо полагаться на заверения клубного менеджмента о доверии к Хохлову. Так-то оно так, но в случае поражения (второго подряд домашнего!) разыграются нешуточные и крайне негативные эмоции, которые потребуют выхода.

     

    «Уфа» – «Крылья Советов»: забьет ли Александр Соболев?

    Скачок результативности произошел из-за тактики. Разбор «Аналитики простым языком»

    «Уфа» совершенно точно лишена права на домашнее поражение от «Крыльев Советов». Обеим командам нельзя отступать, оба тренера едва ли в эти дни обласканы руководством. Миодраг Божович ответственность за домашнюю неудачу с «Арсеналом» (2:3) взял на себя. Вадим Евсеев не был столь самокритичен, и его вполне можно понять. С его подбором исполнителей трудно надеяться на хорошие результаты, тем более, «Уфа» уступила «быкам» в ярком триллере. Клубное руководство, мягко говоря, поскупилось при комплектовании команды.

    На поле в этом матче выйдет герой стартовых туров Александр Соболев. 22-летний гигант забивает в каждой игре, отдельно для эстетов – еще и в падении через себя. И тоже уже появились слухи. Переберется форвард в отечественный топ-клуб вот в эту дозаявочную кампанию, или только зимой? Ответ на этот вопрос может дать и уфимский матч.

    ЦСКА – «Локомотив»: Семин проверит Гончаренко

    Матч тура – столичное дерби. И здесь тоже на кону не только три очка. Специфика старта – у «Локомотива» лишь на балл больше, чем у ЦСКА, но «железнодорожников» числят фаворитами турнира, а по поводу Виктора Гончаренко, опять же много слухов. Отдельно заметим, что слухов в этом сезоне больше, чем когда-либо. И они, в основном, по меньшей мере, не безосновательны.

    Что может противопоставить ЦСКА своим гостям на «ВЭБ Арене»? Да только ту игру, что была у команды в начале и середине прошлого сезона, а потом вдруг исчезла. Летом у армейцев одна серьезная потеря – Родриго Бекао и незаменимым бразилец не выглядел. Вряд ли стоит относить к таковым Абеля Эрнандеса, уругваец мало времени провел на поле. А вот игры – будто и не было. Потому и разговоры о тренере. Найдет Гончаренко подход к футболистам – увидим прежний ЦСКА.

    Зачем бывшие тренеры сборной России выступили в защиту «вора в законе»

    «Локомотив» не показывает ничего сверхъестественного, но игра-то отлажена. Правда, в первых матчах непростительно грубо ошибались защитники, причем результативно. Прежде у Юрия Семина оборона всегда отличалась особой надежностью. Нужен Соломон Кверквелия. И он, возможно, появится в этой встрече. Где ЦСКА придется нелегко. И опять же, поражение для Гончаренко чревато.

    «Арсенал» – «Ростов»: в чем Карпин превосходит Черевченко

    «Нефтчи» заслуживает приглашения в чемпионат России. Победа над «Арсеналом» – только один из аргументов

    В Туле встречаются команды, одинаково успешно стартовавшие. Но ситуации-то разные! «Ростов» укомплектован» несравнимо лучше «Арсенала». Игорь Черевченко по-прежнему неуступчив, но придется в этом матче хозяевам непросто. Роман Еременко в прекрасной форме, да еще и кураж какой-то чувствуется. Козырь туляков – скоростные командные действия. Заводилы – Сергей Ткачев и Эванс Кангва. Но как скажется на «канонирах» неудачный дебют в Лиге Европы? Атака «Ростова» в нынешнем сезоне логична, продумана и временами еще и красива. Валерий Карпин может и вторым номером сыграть, он умеет выстраивать оборону. Тут дуэль двух отлично работающих тренеров. И это очень любопытно!

    «Краснодар – «Сочи»: новички Галицкого и Мусаева

    Дерби соседей по Краснодарскому краю, согласитесь, поинтереснее, чем матчи «быков» с умиравшей «Кубанью». Клуб Сергея Галицкого продолжает привлекать к себе всеобщее внимание. «Краснодар» в межсезонье покупал так щедро, как никогда и каждое приобретение выглядело удачным. И вот новый трансфер: 29-летний Реми Кабелла за 12 млн евро, с гигантской по краснодарским меркам «личкой» в 3 млн, сыгравший 4 матча за сборную Франции у Дидье Дешама! Основательно готовится клуб к Лиге чемпионов, где первый же соперник по квалификации выглядит очень грозно.

    Зачем российские клубы дразнят УЕФА. Может, стоит тренерам поучиться?

    Мураду Мусаеву еще вписывать и вписывать новичков, по сути, новую команду выстраивать. А он и сам погряз в проблемах, точнее – в единственной, но серьезной. Похоже, за тренеров без лицензии взялись всерьез, УЕФА и РФС заставит соответствовать требованиям. И как создавать коллектив без подсказа с бровки в ходе матча?

    У Александра Точилина таких проблем нет. Но нет и таких звезд, как у соперника. Им бы Антоном Заболотным разжиться.

    Прогноз

    «Динамо» – «Урал» – 1:2

    «Уфа» – «Крылья Советов» – 1:1

    «Тамбов» – «Спартак» – 1:3

    «Краснодар» – «Сочи» – 2:2

    «Оренбург» – «Зенит» – 1:2

    «Арсенал» – «Ростов» – 1:2

    ЦСКА – «Локомотив» – 1:2

    «Рубин» – «Ахмат» – 1:1

    Фото: ПФК ЦСКА; ФК «Краснодар»; ФК «Урал»


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»