• Спаллетти отменил тренировку

    26.01.11 16:59

    Спаллетти отменил тренировку - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Несмотря на сборы в Дубае, вчера зенитовцы вместе со всей страной скорбели по погибшим в результате теракта в московском аэропорту Домодедово. Данное происшествие прямым образом сказалось на распорядке дня питерцев. Узнав шокирующее известие аккурат после победного матча с «Персеполисом», большинство футболистов провели вечер и ночь с телефоном в руках, пытаясь дозвониться родным и друзьям в Москву. Неудивительно, что наутро у всех было подавленное настроение и ни о каких шутках и смехе речи не шло.

    Лучано Спаллетти разделил со своими подопечными траурное настроение, объявив в начале тренировки минуту молчания в память о погибших. После этого команда принялась разбирать матч с иранским клубом, который оставил ряд необходимых для решения вопросов. Определив ошибки и акцентировав внимание на положительных моментах игры, футболисты приступили к непосредственной работе, которая была основана на беговых упражнениях и растяжке.

    Вечернюю тренировку синьор Спаллетти решил отменить. Остается загадкой, чего в данном случае больше — желания дать отдохнуть эмоционально после неприятных вестей с родины или предоставить отдых после напряженного матча с иранским «Персеполисом» в преддверии финальной игры в рамках Dubai Cup — 2011. Напомним, что уже сегодня в 18.30 по московскому времени «Зенит» сыграет с действующим чемпионом Саудовской Аравии «Аль-Хилялем». Прямая трансляция запланирована на канале «100-ТВ».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»