• Спаллетти сокращает список

    Сборы

    04.02.10 03:32

    Спаллетти сокращает список - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Стал известен список игроков петербургского «Зенита», которые поедут на второй сбор в испанскую Ла-Мангу. В составе делегации 29 футболистов: вратари — Вячеслав Малафеев, Михаил Кержаков, Дмитрий Бородин; защитники — Михаэль Лумб, Александр Хохлов, Николас Ломбертс, Ивица Крижанац, Игорь Чеминава, Фернандо Мейра, Юрий Лебедев, Александр Анюков, Томаш Губочан, Радек Ширл; полузащитники — Константин Зырянов, Сергей Петров, Игорь Денисов, Роман Широков, Владимир Быстров, Никита Бочаров, Мигель Данни, Саболч Хусти, Алессандро Розина, Виктор Файзулин, Станислав Мурихин; нападающие — Александр Кержаков, Сергей Корниленко, Фатих Текке, Станислав Матяш, Максим Канунников.

    По словам руководителя пресс-службы «Зенита» Евгения Гусева, петербургская команда вылетит сегодня в 9.30 из аэропорта Пулково-1. По сравнению с предыдущим сбором в Испании не будет вратаря Андрея Зайцева, полузащитников Антона Соснина, Алексея Ионова, Олега Самсонова и форварда Павла Игнатовича. Но это не значит, что Лучано Спаллетти на них не рассчитывает в предстоящем сезоне. Просто сейчас итальянский специалист просмотрит еще нескольких молодых игроков. Таких, как 18-летний Мурихин и 18-летний Бочаров.

    Основной же костяк команды уже сформирован. Что касается Самсонова, вернувшегося из аренды в «Химках» и нальчикском «Спартаке», то его дальнейшая судьба решится позже. «Начальник команды Владислав Радимов и помощник главного тренера Даниэль Бальдини действительно летали в Рим. Там они занимались трансферными вопросами, просматривали игроков. Пока определенных новостей на этот счет нет. Но работа в этом направлении ведется. Спаллетти уже говорил, что в команде есть позиции, которые требуют усиления», — отметил Гусев.

    Полетит с командой и чешский полузащитник Радек Ширл, который на предыдущем сборе в Эмиратах получил травму.

    — Буду заниматься по индивидуальной программе и продолжать процедуры, — рассказал Ширл «Спорту». — Все-таки колено еще беспокоит. Не думаю, что сыграю в трех контрольных матчах, а вот уже на следующем испанском сборе надеюсь выйти на поле в товарищеской игре с киевским «Динамо».

    На сборе в Испании «Зенит» будет работать в течение десяти дней. Делегация поселится в отеле La Manga Club. Условия для тренировок — идеальные. Многие европейские клубы, проводившие в этом месте предсезонную подготовку, отзывались о нем только положительно. Недалеко от «Зенита» — в местечке Кампоамор — находятся сейчас московские динамовцы.

    На испанском сборе команда Лучано Спаллетти проведет три товарищеских матча. Первый из них состоится 8 февраля — предположительно, против польской «Полонии». 12 февраля петербуржцы встретятся с норвежским «Лиллестремом», 13-го — с датским «Виборгом».

    Тем временем капитан «Дженоа» Марко Росси опроверг информацию о своем возможном переходе в питерский «Зенит». «В последнее время многие клубы, играющие в Лиге чемпионов, хотели бы видеть меня в своих рядах», — приводит слова 31-летнего полузащитника портал Transfermarketweb. — Однако я даже не рассматривал эти предложения. Был вариант с переходом в «Зенит», однако я люблю «Дженоа» и хочу здесь остаться надолго». Напомним, что Росси выступает за итальянский клуб с 2004 года, сыграл за это время 200 матчей.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»