• «Спартак» — «Авангард» — 3:4 Омск излечился на один период

24.10.07 16:02

— Наша главная беда в том, что мы пропускаем голы в первых сменах, — рассказывал до матча Валерий Белоусов, главный тренер омского клуба. — Стоит нам преодолеть этот кризисный момент, как сразу становится легче.

Красно-белые, конечно же, знали, что «Авангард» начинает крайне плохо, втягиваясь в игру постепенно. И с первых минут они стали терзать голкипера Александра Фомичева изо всех сил. И уже к восьмой минуте счет был 2:0 в пользу хозяев.

Надо отметить, что и «Спартак» немного по-плыл, чувствуя тотальное преимущество. «Ястребы» настроили свою игру к 26-й минуте, и на второй перерыв «Авангард» уходил, уже ведя в счете 3:2. И хотя при равном счете наставник москвичей взял тайм-аут, это не помогло. Как-то слишком стремительно соперники поменялись местами. Теперь уже спартаковцы не могли догнать омских игроков и допускали детские ошибки.

Самое интересное, что в заключительном отрезке матча сибиряки не смогли поддержать высокий темп и упустили победу в основное время.

Москва

«Спартак» (Москва) — «Авангард» (Омск) — 3:4 (2:0, 0:3, 1:0, 0:0, 0:1)

• Голы: 1:0 М. Рыбин-4 (Юньков, Кухтинов, 02:02), 2:0 М. Рыбин-5 (Юньков, бол, 07:03), 2:1 Денисов-3 (Попов, 26:44), 2:2 Первушин-1 (Дубровин, 26:55), 2:3 Свитов-3 (бол, 32:49), 3:3 Князев-1 (Акифьев, Сапожков, бол., 57:36), 3:4 Якуценя-2 (решающий штрафной бросок)
      Юньков не реализовал штрафной бросок (64:14)
    • Вратари: Симчук — Фомичев
    • Штраф: 6 (2+4+0+0) — 14 (6+4+4+0)