• «Спартак» — «Барыс» — 4:3. Московское гостеприимство

13.10.08 23:50

«Барыс» последним из иностранных клубов пожаловал в «Сокольники». И поначалу красно-белые гостей только что хлебом-солью не встречали, передает корреспондент «Спорта» Дмитрий Христич. На шестой минуте Столяров без каких-либо помех расстреливал Прусека, а во второй половине первого периода уже Конобрий, который сменил получившего небольшое повреждение чеха, работал в «рамке» в поте лица. Атакам «Спартака» тем временем не хватало главного — бросков по воротам. Венцом же хозяйского добродушия стали две подряд «реализации» большинства: пока отдыхал Межей, Глазачеву был предоставлен карт-бланш на снайперские подвиги. Во второй трети красно-белые, отыграв один гол, продолжили «благодушничать». Единственным не согласным с «генеральной линией» казался Конобрий. То, что при разнице бросков 27-12 в пользу гостей к последнему перерыву «Спартак» уступал всего одну шайбу, — целиком и полностью заслуга Евгения. Лишь в последние двадцать минут хозяева забыли о «правилах приличия».

«Спартак» (Москва) — «Барыс» (Астана) — 4:3 (0:2, 1:0, 3:1).

• Голы: 0:1 Столяров-3 (5:21); 0:2 Глазачев-6 (Штумпел, мен., 15:40); 1:2 Акифьев-6 (Рыбин, 23:39): 2:2 Князев-3 (Юньков М., мен., 41:47); 3:2 Дроздецкий-8 (Канарейкин, Акифьев, бол., 43:12); 4:2 Юньков А.-4 (Канарейкин, бол., 48:19); 4:3 Краснослободцев-4 (Гимаев, 53:15)

• Вратари: Прусек (Конобрий, 10:18) — Кузнецов (59:17)

• Штраф: 30 (14+6+10) — 30 (6+4+20)

12 октября. Москва. ДС «Сокольники». 3000 зрителей.