• «Спартак» чуть не упустил шанс на Лигу чемпионов. Кто представит Россию в еврокубках?

    Изменения в турнирной таблице РПЛ

    03.05.21 18:47

    «Спартак» чуть не упустил шанс на Лигу чемпионов. Кто представит Россию в еврокубках? - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    «Зенит» стал чемпионом России третий раз подряд, но это было ожидаемо. Теперь интересно, кто же займет второе место и представит страну в Лиге чемпионов вместе с командой Сергея Семака.

    «Локомотив» шикарно провел весну-2021. До матча с «Зенитом» в активе подопечных Марко Николича было 11 побед в 11 матчах, но разгром со счетом 1:6 все это перечеркнул. «Спартак» получил шикарную возможность обойти «Локомотив» в турнирной таблице.

    И воспользовался этим. Конечно, матч против тульского «Арсенала» получился очень сложным. Но все же Доменико Тедеско забрался на второе место, намереваясь покинуть Россию в статусе сильного специалиста.

    Тотальное доминирование. Как «Зенит» разгромил «Локомотив» и стал чемпионом

    Теперь важно, кто из пары «Локомотив» – «Спартак» сможет лучше закончить сезон. У «железнодорожников» впереди «Динамо» и «Урал», а у красно-белых – «Химки» и «Ахмат». Навскидку, соперники «Спартака» заметно проще.

    Борьба за четвертое место еще более захватывающая. Пожалуй, давно у нас не было такой интригующей концовки сезона. Ничего не будет ясно до самого последнего тура.

    Очень тяжелый выезд ждал «Сочи» в Краснодар. Но команда Владимира Федотова на зубах вырвала эффектную победу, благодаря чему составила компанию «Рубину» с 49 очками на 4-5 местах. Именно «Сочи» и «Рубин» имеют лучшие шансы на попадание в Лигу конференций.

    Карма сыграла против ЦСКА. Армейцы потеряли Влашича и теряют еврокубки

    Важно, что казанцы вырвали эти шансы у прямых конкурентов. «Динамо» Сандро Шварца не смогло победить в Казани. Теперь бело-голубые упали еще ниже ЦСКА, который тоже потерял очки, но дома, принимая «Уфу». Команда Алексея Стукалова тоже спасается от вылета, поэтому не может позволить себе терять очки.

    И только группа команд в середине турнирной таблицы уже может думать о предстоящем отпуске. «Химки» сохраняют только математические шансы на попадание в еврокубки. «Ростов», «Краснодар», «Ахмат» и «Урал» обезопасили себя от вылета, да и на Лигу конференций больше не претендуют (именно поэтому соперники «Спартака» проще). Главным тренерам команд будет сложно мотивировать футболистов на качественный футбол в оставшейся части сезона. Наставник «Ахмата» Андрей Талалаев, например, признался, что уже ведет работу с прицелом на следующий сезон.

    «Ротор» хотят сохранить в РПЛ из-за стадиона? Почему VAR играет против «Ахмата»?

    «Тамбов» официально потерял возможность сохранить прописку в Премьер-лиге. Более того, руководство клуба призналось, что по окончании сезона «Тамбов» прекратит существование. Финансовые долги не позволяют заявиться даже в ПФЛ. К тому же непонятно, кому бы это все могло быть нужно. Неясно, зачем вообще «Тамбову» дали доиграть сезон, потому как реально навязать борьбу набранная впопыхах непонятно кем команда Сергея Первушина так никому и не смогла.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»