• «Спартак» готовит трансферы к новой встрече с «Зенитом»

    Баскетбол. Суперлига

    28.11.17 22:35

    «Спартак» готовит трансферы к новой встрече с «Зенитом» - фото

    Фото: БК «Спартак» Санкт-Петербург

    Пока футбольный «Зенит» встает с пола после удара спартаковца Марио Пашалича на последней секунде, баскетбольный «Спартак» лежит в нокауте. Провальный первый круг Суперлиги-1 петербуржцы завершили катастрофическим поражением в красно-бело-океанском дерби. Есть и такое. В гости к подопечным Алексея Васильева прибыл дальневосточный «Спартак-Приморье» — один из лидеров чемпионата. Шансы хозяев изначально были малы, но это не повод устраивать очередную провальную концовку — фирменное блюдо команды по ходу сезона. После приличной первой четверти питерцы рассыпались настолько, что «минус 41» — далеко не худшая «температура». Если бы Андрей Матеюнас и компания не перешли в режим открытой тренировки после большого перерыва, было бы еще хуже.

    Баскетболисты «Спартака» верят в продолжение борьбы за плей-офф, но так или иначе, не все из них будут в ней участвовать. Как стало известно «Спорту День за Днем», красно-белые готовят три-четыре новых трансфера. Соответственно, кто-то пойдет на выход. Ранее взбешенный выездным поражением от «Университета-Югры» (56:87) Алексей Васильев заявил: «Такого сброда в моих командах не было никогда». Наставник анонсировал скорые кадровые решения и пообещал, что «некоторых людей в клубе не будет».

    Коллега Васильева, главный тренер «Приморья» Милош Павичевич верит в светлое будущее питерцев. «Это молодая команда. которая никогда не сдается. У нее все впереди», — считает черногорский специалист.

    Следующую игру «Спартак» проведет 1 декабря в Иркутске против местного «Иркута» (19.00). А 8 декабря в Академии «Зенита» состоится очередное петербургское дерби — «Зенит-Фарм» против «Спартака».

    Результаты

    Суперлига-1. Регулярный этап

    «Спартак» (Санкт-Петербург) — «Спартак-Приморье» (Приморский край) — 44:85 (21:26, 10:24, 6:19, 7:16)

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»