• «Спартак» купит Фабиньо, «Зенит» хотел обменять Краневиттера и предложил 10 млн за Ракицкого

    Ракицкий – в «Зенит»? Последние трансферные слухи

    18.01.19 15:41

    «Спартак» купит Фабиньо, «Зенит» хотел обменять Краневиттера и предложил 10 млн за Ракицкого - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    «Спорт День за Днем» собрал последние трансферные слухи Топ-клубов РПЛ

    «Зенит»

    Вход:
    Маркос Акунья
    Клуб: «Спортинг» Л
    Возраст: 27 лет
    Позиция: левый защитник
    Гражданство: Аргентина


    Руководители петербургского клуба и «Спортинга» не могут договориться о трансфере 27-летнего левого защитника Маркоса Акуньи. По сегодняшней информации A Bola, в «Зените» предложили 16 млн евро плюс 4 млн в качестве бонуса. Португальцы хотят 20 млн единым траншем. Петербуржцы предлагали включить в сделку «опорника» Матиаса Краневиттера, но «Спортинг» отказался.
    На гостевых «Спортинга» предвкушают сделку. Болельщики считают 20 млн великолепной суммой за Акунью. Некоторые полагают, что аргентинец «не стоит и 2 млн», а его игра только вредит команде.

    Ярослав Ракицкий
    Клуб: «Шахтер» Д
    Возраст: 29 лет
    Позиция: центральный защитник
    Гражданство: Украина


    В телеграм-канале «Ненобель» уверяют: «Зенит» и «Шахтер» близки к завершению сделки. Защитнику предложат контракт на два с половиной года. В СМИ фигурирует сумма трансфера — 10 млн евро.

    Стихли слухи о переходе 21-летнего Дмитрия Скопинцева из «Ростова». Несколько дней назад левый защитник выложил в «Инстаграме» фото с билетом на самолет. Пункт назначения разглядеть не удалось. По информации Sport24, «Ростов» хочет получить за трансфер не меньше 6 млн евро. Ответная реакция неизвестна. 

    Последняя информация о переходе 21-летнего левого защитника «Севильи» Гильермо Араны датирована вчерашним днем. В Испании назвали трансфер бразильца маловероятным.

    Выход:

    Леандро Паредес
    Возраст: 24 года
    Позиция: центральный полузащитник
    Гражданство: Аргентина


    В Италии и Англии противоречат друг другу. Сегодня в Calciomercato уверяют: «Зенит» не отпустит Паредеса дешевле 40 млн, «Челси» пока не предлагает эту сумму. Джанлука ди Марцио утверждает: руководство ПСЖ предложило 35 млн евро. 
    Но сегодня в Daily Express сообщили: «Челси» и «Зенит» договорились, хавбек подпишет контракт в ближайшие дни. В Англии полагают, что Паредес может сыграть против «Тоттенхэма» 24 января в ответном полуфинале Кубка Лиги. При этом в Daily Express не упомянули сумму трансфера — главный вопрос, препятствующий переходу.

    Из несвежих и безумных слухов — желание ПСЖ заполучить Клаудио Маркизио. В связке с Паредесом, конечно.

     

    «Спартак»

    Вход:
    Фабиньо
    Клуб: «Сан-Паулу»
    Возраст: 19 лет
    Позиция: центральный нападающий 
    Гражданство: Бразилия

    Красно-белые следят за форвардом «молодежки» «Сан-Паулу» с прошлого лета и решили внести в трансферный список, утверждают в Globo. В Молодежном кубке Сан-Паулу Фабиньо сыграл в семи матчах, забил три мяча и отдал три результативные передачи. 


    Выход:
    Данила Прошляков
    Возраст: 19 лет
    Позиция: центральный нападающий
    Гражданство: Россия


    Лучший бомбардир молодежного первенства России (14 голов в 13 матчах) попал в сферу интересов «Лиона» и дортмундской «Боруссии», сообщили в «Чемпионате». Якобы игрок понравился селекционерам во время матчей молодежного первенства России и отборочного раунда чемпионата Европы U19. В текущем сезоне Прошляков сыграл два безрезультативных матча за «Спартак»-2. Сегодня нападающий улетел в Турцию на сбор со «Спартаком»-2.


    «Краснодар»

    Вход: —
    Свежих слухов вокруг «Краснодара» нет. Зато, в отличие от других клубов, есть трансферы «на вход».

    Выход:
    Кристиан Куэва
    Возраст: 27 лет
    Позиция: атакующий полузащитник
    Гражданство: Перу


    По информации Libero, «Индепендьенте» предложил 6 млн евро за 26-летнего перуанского полузащитника Кристана Куэву, но «быки» отказались. Они хотят 8 млн — сумму, потраченную летом на трансфер участника чемпионата мира – 2018 из «Сан-Паулу». О реакции аргентинской стороны не сообщили.

    ЦСКА

    Вход:
    Выход:
    Свежих слухов нет. Как и трансферов.

    «Локомотив»

    Вход:
    Выход: — 
    «Локомотиву» не до слухов и трансферов. Там разбирают интервью бывшего гендира Ильи Геркуса.

    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»