• «Спартак» не осилил полтинник

Единая лига ВТБ
    «Спартак» не осилил полтинник - фото

Вчера питерский «Спартак» установил два антирекорда нынешнего сезона. Поражение от польского «Прокома» стало уже пятым кряду для команды Юрия Здовца, вдобавок красно-белые наскребли всего 45 очков. Словенскому рулевому надо срочно придумать, как встряхнуть Патрика Беверли. В последнее время американец явно находится не в своей тарелке. И даже публичная критика от Здовца не пошла ему на пользу. «Прокому» разыгрывающий красно-белых забил с игры лишь один бросок из девяти! Теперь судьба «Спартака» в «банкирской» лиге определится 13 марта, когда он примет «Летувос Ритас» в «Юбилейном». Победа гарантирует второе место и выход в четвертьфинал. В противном случае придется начинать с 1/8 финала и тратить силы на два или три лишних матча. Вряд ли это нужно «Спартаку», когда на носу решающие сражения в Кубке Европы: четвертьфинальная серия против «Нимбурка» и, будем надеяться, «Финал четырех» в Химках.

Групповой этап. Группа B

«Локомотив-Кубань» (Краснодар, Россия) — «Спартак» (Санкт-Петербург, Россия) — 85:77 (24:24, 22:25, 17:11, 22:17)

Л: Месси (21 + 8 подборов), Траоре (18), Быков (15)

С: Маврокефалидис (16 + 8 подборов), Каширов (15 + 5 подборов), Драгичевич (13)

«Спартак» — «Проком» (Польша) — 45:50 (6:5, 12:15, 16:14, 11:16)

С: Каширов (8), Кейру (7), Беверли (6 + 5 подборов)

П: Блессингейм (11 + 7 подборов), Хричанюк (11)

Положение команд: 1. ЦСКА — 13 побед/2 поражения; 2. «Спартак» — 10/5; 3. «Летувос Ритас» — 9/5; 4. «Локомотив-Кубань» — 9/6; 5. «Проком» — 8/8; 6. «Нимбурк» — 7/7; 7. «Азовмаш» — 7/8; 8. «Енисей» — 3/12; 9. «Минск» — 1/14