• «Спартак» — «Нефтехимик» — 1:2

12.10.07 16:02

На момент встречи соперники занимали 18-е и 19-е места в турнирной таблице, и вроде бы естественно было назвать их соперничество матчем аутсайдеров.

Однако первый период такого впечатления не оставил, хотя и не принес заброшенных шайб. Хозяева наиболее близки к успеху были, когда один на один с голкипером соперников выскочил Уппер, у гостей столь реальной возможности для взятия ворот не было, зато по количеству голевых моментов они москвичам как минимум не уступили. А ко второму перерыву повели в счете после броска Кузьмина. Казалось, все шло к их победе. Но за пять минут до окончания основного времени Рыбин воспользовался мастерской передачей Юнькова-старшего и восстановил равновесие в счете.

В овертайме победу могли вырвать как те, так и другие. Но выяснение отношений пришлось отложить до серии буллитов. И тут решающее слово сказал все тот же Кузьмин.

«Спартак» (Москва) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

• Голы: 0:1 Кузьмин-6 (Д. Макаров, 35:09), 1:1 Рыбин-2 (А. Юньков, 55:03), 1:2 Кузьмин-7 (решающий буллит).

• Вратари: Симчук – Гарнетт.

• Штраф: 6 (2+2+ 2) – 10 (6+4+0).