• «Спартак» породнился с «Манчестер Юнайтед». И те, и другие получили по 0:7 на «Энфилде»

«Ливерпуль» разгромил «МЮ» 7:0 – в последний раз с таким счетом команда Клоппа обыгрывала «Спартак» в 2017-м

05.03.23 22:23

«Спартак» породнился с «Манчестер Юнайтед». И те, и другие получили по 0:7 на «Энфилде» - фото

Сегодня, 5 марта, в матче 26-го тура АПЛ «Ливерпуль» дома разгромил «Манчестер Юнайтед». Манкунианцы на «Энфилде» пропустили семь безответных мячей, а «Ливерпуль» одержал крупнейшую в истории победу над непримиримым врагом.

«Ливерпуль» проводит худший сезон при Юргене Клоппа, поэтому перед дерби многие эксперты и аналитики отдавали предпочтение МЮ. Но команду Эрика тен Хага в этом матче подвела реализация: Рэшфорд и компания упустили несколько верных моментов в середине первого тайма. А перед свистком на перерыв Коди Гакпо точным ударом вывел «Ливерпуль» вперед.

Во второй половине встречи мерсисайдцы оказались в своей стихии. «Манчестер Юнайтед» был вынужден раскрываться, поднимать линию обороны и оставлять свободные зоны за спинами защитников. В первые пять минут после возобновления матча «Ливерпуль» дважды убежал в контратаки и довел счет до 3:0.

Можно было бы остановиться и на этом, но несогласованные действия защитников МЮ и обида за поражение от мадридского «Реала» в ЛЧ (2:5) не оставила нападающим «Ливерпуля» выбора. В итоге команда Клоппа забила семь безответных мячей и довела счет до неприличного. После такого перформанса камбэк в двухматчевом противостоянии с «Реалом» не кажется чем-то нереальным.

Однако, история помнит еще одну победу «Ливерпуля» со счетом 7:0 – декабрьским вечером 2017 года на «Энфилде» был уничтожен «Спартак». В Спартаке из того состава остались Александр Селихов, Георгий Джикия, Роман Зобнин, Квинси Промес, а также перешедший на администраторскую работу Ребров. Сегодня Де Хеа почувствовал себя в шкуре Селихова. Если Александр стесняется написать испанскому вратарю в директ, предлагаем ему скинуть это фото.