• «Спартак» проиграл «Браге», но не развалился как «Краснодар»

Это шанс перед ответным матчем

22.08.19 23:41

«Спартак» проиграл «Браге», но не развалился как «Краснодар» - фото

Серия «Спартака» из четырех побед подряд логично прервалась в Португалии против «Браги», заметно превосходящей «Тун», «Ахмат» и ЦСКА в силе и заряженности на успех.

Красно-белые не уступили «Браге» в первом тайме, но оказались совершенно не готовыми к вспышке активности португальцев после перерыва. Тренер Са Пинту отметился стильными подтяжками и желтой карточкой за неприличный жест в адрес судьи в середине первого тайма (по новым правилам тренерам выносят еще и предупреждения). В свою очередь команда Са Пинту задавила «Спартак» на флангах, где Зелимхан Бакаев и вышедший на замену Лоренсо Мельгарехо слабо помогали Андрею Ещенко и Айртону.

После одного из подключений правого защитника Эшгайю хозяева и забили единственный в матче гол. Мяч влетел в ворота Александра Максименко рикошетом от колена нападающего Рикарду Орты. К тому моменту хозяева уже наносили один удар по воротам за другим, а Айртон едва не отметился автоголом. Еще более впечатляющим оказалось их итоговое преимущество по угловым: 11–2.

Единственный позитивный итог для «Спартака»: пропустив в трудный момент, красно-белые не развалились, подобно «Краснодару» в Греции днем ранее. Более того, «Спартак» нашел в себе силы запереть «Брагу» у ее ворот на последних минутах и довольно грамотно раскатывал мяч. Эсекьелю Понсе и Андре Шюррле не хватило взаимопонимания, а всей команде – Гуса Тиля и Джордана Ларссона, не заявленных на раунд плей-офф Лиги Европы.

«На стадионе, буквально вписанном в скалу, «Брага» расписала «Спартак» наскальными рисунками. Но их еще можно стереть в ответном матче.