• «Спартак» решил расстаться со своим самым бессмысленным приобретением

    Шюррле никогда не сталкивался с таким хейтом

    04.04.20 15:29

    «Спартак» решил расстаться со своим самым бессмысленным приобретением - фото

    Фото: Инстаграм Анны Шариповой

    Последние два года Андре Шюррле где-то скитается. Так про немца сказал экс-полузащитник сборной России Роман Широков. И оказался прав точно так же, как со знаменитой фразой «Сидеть дома».

    Арендный договор «Спартака» с дортмундской «Боруссией» предусматривает возможность выкупа до 30 июля. Генеральный директор Томас Цорн уже заявил, что у клуба есть время подумать на его счет. Но в Турции сообщают, что «Боруссия» предложила услуги Шюррле «Бешикташу». Следовательно, «Спартак» уведомил немцев о том, что не планирует выкупать немца.

    Впрочем, болельщики «Спартака» могли сказать об этом еще в конце первой половины сезона. После успешного старта в команде Шюррле вдруг перестал отдаваться игре полностью. Фанаты больше не доверяли ему, хотя в первых матчах говорили, что приехал настоящий чемпион мира.

    В текущем сезоне Шюррле сыграл за «Спартак» 18 матчей, забил 2 гола и отдал 2 голевые передачи. От него явно ждали большего, особенно учитывая, что чаще всего он выходил играть на позицию форварда или под нападающим. Сравним статистику с другими форвардами «Спартака», который начинали сезон в команде – Эсекьель Понсе и Джордан Ларссон (который, кстати, часто играл вообще на фланге).


    Использованы данные UnderStat 

    По всем показателям Понсе и Ларссон смотрятся лучше. Не случайно в итоге Доменико Тедеско сделал ставку именно на этих двоих в атаке. После прихода итальянского тренера Шюррле получал все меньше игрового времени, а потом и вовсе получил травму голеностопа и перестал играть.

    По всей видимости, последнюю игру за «Спартак» Шюррле уже сыграл вне зависимости от того, продолжится текущий сезон или нет. Болельщики красно-белых будут рады, если больше не увидят его в футболке команды. Примерно с ноября они начали говорить, что пора Шюррле покинуть «Спартак». Ну а сейчас, несмотря на паузу в чемпионате, в инстаграме немецкого футболиста регулярно можно увидеть оскорбления от красно-белых фанатов. «Убирайся», «Никому он не нужен», «Скорее бы эта аренда закончилась», – и это лишь самые мягкие слова, которые выбирают болельщики в адрес Шюррле.

    И чем больше немец создает инфоповодов, тем больше его хейтят фанаты «Спартака». Уехал в Германию пока восстанавливается из-за травмы – плохо. Вернулся в Россию и сел на 14-дневный карантин – бессмысленно. Опять уехал в Германию, потому что «Спартак» распустил всех игроков – снова ничего хорошего. Шюррле думал, что если жена побреет его на камеру, то это развеселит фанатов, но это лишь дало лишний повод забросать его оскорблениями.

    После ухода из «Байера» Андре Шюррле не смог по-настоящему заиграть ни в «Челси», ни в «Вольфсбурге», ни в «Боруссии», ни в «Фулхэме», однако с таким серьезным негативом он столкнулся впервые в карьере. Хотя немец продолжает говорить, что «Спартак» – это великий клуб. Потрясающей выдержки оказался игрок, даже жаль, что не смог проявить своих лучших качеств.

    Читайте также

    «Ахмат» идет на последнем месте и не хочет доигрывать чемпионат. Игорь Шалимов объяснил нам, почему это не только выгода

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»