• «Спартак» — «Салават Юлаев» — 1:5. Радивоевич оседлал Еременко

02.12.08 02:04

Перед матчем хорошей для спартаковских болельщиков новостью поделился Ржига: «Кочнев уже готов играть и, скорее всего, выйдет против Атланта”». Дипломатичный Милош оговорился, что и Конобрий своей игрой заслужил право быть первым номером, но едва ли после вчерашнего матча у наставника красно-белых остались сомнения по вратарской позиции. Во втором периоде голкипер москвичей пропустил ровно половину бросков уфимцев. Особенно обидным вышел второй гол Радулова — уже в восьмой раз «Спартак» пропустил в большинстве. Надежда болельщиков «Спартака» возродилась после реализованного Рыбиным буллита. Однако чемпионы России не дали сопернику поднять головы, быстро организовав две шайбы.

А вот в чем недостатка не было, так это в эмоциях. Еще в первом периоде едва не сцепились Радулов с Левандовским, а Чермак — с Уппером и Радивоевичем. А апогеем напряженности стала борьба Твердовского и Радивоевича. Защитник оседлал упавшего на Еременко словака и принялся бить его клюшкой. Обидевшись на молчание судейского свистка, Бранко скинул неприятного наездника и выписал ему несколько кулачных ударов.

Третий период превратился в формальность. Деморализованные спартаковцы не выглядели командой, которой необходимо забивать.

Москва

«Спартак» (Москва) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 1:5 (0:0, 1:4, 0:1)

• Голы: 0:1 Радулов-12 (Кир. Кольцов, 27:50); 0:2 Радулов-13 (Твердовский, мен., 32:54); 1:2 Рыбин-10 (буллит, 35:14); 1:3 Щадилов-5 (Прошкин, бол., 38:10); 1:4 Терещенко-13 (Блатяк, 39:57); 1:5 Терещенко-14 (Щадилов, Радулов, бол., 50:02)

• Вратари: Конобрий — Еременко

• Штраф: 56 (8+20+28) — 20 (8+12+0)