• «Спартак» — «Торпедо» — 2:1 Заграница «Спартаку» помогла

20.12.07 22:23

«Спартак» — «Торпедо» — 2:1 Заграница «Спартаку» помогла - фото

Вопреки русской пословице, первый матч Милоша Ржиги у руля «Спартака» не вышел комом. В валидольной концовке красно-белые оказались решительнее нижегородского «Торпедо», что привело к шайбе экс-капитана москвичей Акифьева.

Нельзя сказать, что игра «Спартака» мигом преобразилась с приходом в клуб Ржиги, но некоторые наметки на изменение к лучшему налицо. Особенно запомнился отрезок во втором периоде, когда москвичи несколько минут «возили» нижегородцев по их зоне, не давая гостям поднять головы. Возможно, именно этого рвения и не хватало красно-белым в предыдущих поединках.

Хотя начали спартаковцы крайне вяло — вся та же возня с шайбой в средней зоне, ошибки в передачах… Дополнительные скорости москвичи включали под конец двадцатиминуток, и соперник оказывался к этому явно не готов. Показалось, что подобные «провалы» в игре «Торпедо» связаны с серьезными нагрузками, которые предложил своим подопечным новый рулевой команды Петр Воробьев. К требованиям тренера-диктатора нижегородцы пока, видимо, не привыкли. «Спартак» же мог склонить чашу весов на свою сторону еще в начале заключительной трети матча, когда более полутора минут имел преимущество в два игрока.

Москва

«Спартак» — «Торпедо» — 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

• Голы: 0:1 Штайгер-2 (Шалдыбин, Королев, бол., 20:37); 1:1 Акифьев-12 (Бондарев, Дроздецкий, бол., 23:19); 2:1 Акифьев-13 (Белов, Уппер, 57:32).

• Вратари: Симчук – Салфицки

• Штраф: 8 (4+4+0) – 14 (2+6+6)