• «Спартак» — ЦСКА — 2:4 Партизанский налет

24.12.07 22:16

«Спартак» — ЦСКА — 2:4 Партизанский налет - фото

Такого «Сокольники» не видели давно! Почти переполненный дворец (даже четыре с половиной тысячи зрителей для нынешнего «Спартака» сродни паломничеству), не утихающие ни на секунду фанаты, удивительные по накалу два периода, которые держали в напряжении трибуны.

К чести красно-белых стоит отметить, что не сдались они даже при счете 1:4, продолжая отчаянно штурмовать владения Лоусона. Но, кроме беготни, стартового натиска и желания разорвать соперника на мелкие кусочки, ничего конструктивного в игре дружины Милоша Ржиги обнаружить было невозможно.

Красно-синие решили испугать «Спартак» жестким хоккеем: Куляш и Сапрыкин не по-дружески обошлись с соперником в борьбе у борта. Но чуть позже той же монетой им ответил Риверс, впечатавший в борт великана Артюхина. А вот когда все тот же Куляш едва не подрался с Пестуновым, красно-белые наказали дружину Быкова голом: Воробьев точно бросил под перекладину. И все же, играя в большинстве, в конце первого периода армейцы, долго раскатывавшие соперника по зоне, сравняли счет.

Вторую треть поединка соперники начали с новыми силами. Сначала армейцу Шишканову не хватило нескольких сантиметров, чтобы поразить цель, а затем спартаковцы Юньков-младший и Мелешко убежали два в один, но Лоусон отвел угрозу от ворот. Но, как и в первом периоде, ЦСКА постепенно прибрал инициативу к своим рукам, и к экватору поединка красно-синяя армия уверенно гостила в зоне соперника, что в итоге вылилось в слаломный проход Кона.

В дебюте заключительного отрезка все вопросы о победителе были сняты. Партизанский налет на зону Симчука привел к тому, что трио армейцев раскатало оборону «Спартака», и Кон забрасывал шайбу уже в пустые ворота. Тут же на гребне успеха Сапрыкин оформил дубль, после чего окончательно стало ясно, что «Спартак» не сможет прервать четырехлетнюю безвыигрышную серию в играх с ЦСКА.

Москва

«Спартак» — ЦСКА — 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)

• Голы: 1:0 Воробьев-9 (М. Юньков, Сапожков, 11:45); 1:1 Сапрыкин-20 (Корнеев,Епанчинцев, бол., 15:12); 1:2 Кон-6 (Суглобов, Горбунов, 29:51); 1:3 Кон-7 (Шефер, мен., 43:34); 1:4 Сапрыкин-21 (Корнеев, Симаков, бол., 44:21); 2:4 Докшин-2 (Иванов,Князев, 58:01).

• Вратари: Симчук (58:59) – Лоусон. Штраф: 12 (8+0+4) – 18 (8+4+6).