• Спартаковцы тормознули «поезд»

«Спартак» — «Локомотив» — 3:2

19.01.09 00:22

В субботу в «Сокольниках» встречались соперники, набравшие ход. В последних шести встречах «Локомотив» потерял лишь одно очко, а красно-белые — три. Возможно, именно поэтому на трибунах спартаковского дворца собралась непривычно большая аудитория. Вообще в новом году болельщики стараются регулярно радовать Милоша Ржигу, известного своим трепетным отношением к поддержке команды. Даже в Воскресенск на Рождество отправились более полутора тысяч спартаковских фанов. В свою очередь команда старается отвечать поклонникам взаимностью, примером стала вдохновенная игра против «Северстали».

На протяжении практически всего матча с «Локомотивом» преимуществом владели подопечные Ржиги. Вот только пробиться к воротам Гелашвили спартаковцам было чрезвычайно сложно: ярославская команда известна своим умением аккуратно играть в обороне. Подобная тактика привела к тому, что на протяжении почти двух периодов соперники не могли порадовать зрителей голами.

Закончилась «засуха» лишь за несколько секунд до сирены, когда выскочивший со скамейки штрафников Радивоевич перехватил шайбу в средней зоне и буквально «прошил» Гелашвили.

Основная же борьба развернулась в третьем периоде. Довольно быстро гостям удалось сравнять счет. Стоило же спартаковцам вернуть себе преимущество усилиями Юнькова, как «Локомотив» вновь восстановил паритет. К слову, оба раза голы гостей вызывали негодование эмоционального Ржиги. Наверняка его гнев был бы в разы сильнее, если бы не забил Уппер. А так ярославцы терпят первое поражение за семь матчей, а спартаковские болельщики готовятся вновь заполнить трибуны «Сокольников».

Москва

«Спартак» (Москва) — «Локомотив» (Ярославль) — 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)

• Голы: 1:0 Левандовски-8 (Покровский, мен., 39:22); 1:1 Руденко-9 (Ткаченко, 42:15); 2:1 Юньков-5 (Людучин, 48:05); 2:2 Михнов-8 (Кудашов, 48:24); 3:2 Уппер-13 (Радивоевич, 53:00)

• Вратари: Кочнев — Гелашвили (58:42)

• Штраф: 12 (4+6+2) — 4 (2+2+0)