• Спектакль на «Месталье»

Испания. 18-й тур

12.01.09 02:24

Спектакль на «Месталье» - фото

Инчас, заполнившие «Месталью», стали свидетелями открытого футбола в исполнении «Валенсии» и «Вильярреала». Реализуй соперники хотя бы половину своих возможностей, забитых мячей могло бы быть еще больше.

«Валенсия» забила уже на первой минуте, а к десятой Вилья удвоил преимущество. Но о том, что результат сделан, не могло быть и речи. Игра разбилась на отрезки. Преимущество переходило от одной команды к другой, но соперникам долго не удавалось воплотить свои атакующие усилия в забитые мячи.

«При счете 2:0 мы понимали, что дальнейший ход матча зависит от того, кто забьет следующий мяч. Это сделал «Вильярреал», и этот мяч и счет 2:1 позволили сопернику вернуться в игру, — заявил после игры наставник «Валенсии» Унай Эмери. — Забей свой мяч мы, результат был бы сделан. Нужно признать, что итоговый счет на табло закономерен и справедлив».

Второй тайм проходил по тому же сценарию, что и первый. Обе команды много и опасно атаковали, но до поры до времени безрезультатно. Развязка наступила в заключительную пятнадцатиминутку: гости забили дважды, а хозяева поразили ворота лишь раз.

«Это был отличный футбольный спектакль, и необходимо поаплодировать обеим командам — участницам представления за их действия на поле и это зрелище, — отметил рулевой «Вильярреала» Мануэль Пеллегрини. — Было бы несправедливо, если бы одна из команд проиграла».

Пропустив и оставшись в меньшинстве в первом тайме, «Севилья» с выходом Кануте после перерыва (малийца изначально хотели поберечь из-за травмы) сумела полностью исправить ситуацию. Благодаря двум голевым передачам темнокожего форварда подопечные Маноло Хименеса вышли вперед и вернули себе вторую строчку в таблице.

«Он продемонстрировал свои лучшие футбольные и человеческие качества. Он недолечил травму, но решил рискнуть, потому что игра у нас не клеилась и мы играли вдесятером, — восхищался действиями Кануте Хименес. — Благодаря этой замене «Севилья» показала, на что способна в трудные моменты».

Результаты

«Валенсия» — «Вильярреал» — 3:3

• Голы: Бараха, 1 (1:0); Вилья, 10 (2:0); Фуэнтес, 45 (2:1); Льоренте, 76 (2:2); Эду, 79 (3:2); Росси, 84, с пенальти (3:3).

«Депортиво» — «Севилья» — 1:3

• Голы: Бодипо, 34 (1:0); Луис Фабиано, 51 (1:1); Ренато, 78 (1:2); Капель, 90 (1:3).
    • Удаление: Мареска, 40 («Севилья»).

«Атлетико» — «Атлетик» — 2:3

• Голы: Лопес, 15 (1:0); Кампо, 45 (1:1); Домингес, 51, в свои ворота (1:2); Ф. Льоренте, 65 (1:3); Форлан, 90 (2:3).

«Бетис» — «Малага» — 1:2

• Голы: Апоно, 18 (0:1); Эмана, 38 (1:1); Элизеу, 90 (1:2).

«Мальорка» — «Реал» — 0:3

• Голы: Роббен, 3; Рауль, 17; Рамос, 66.

«Нумансия» — «Хетафе» — 2:0

• Голы: Баркеро, 8; Аранда, 80.

«Расинг» — «Рекреативо» — 1:1

• Голы: Перейра, 33 (1:0); Камуньяс, 42 (1:1).

«Спортинг» — «Вальядолид» — 2:1

• Голы: Кармело, 18 (1:0); Баррал, 36 (2:0); Кальво, 88 (2:1).

Матчи «Эспаньол» — «Альмерия» и «Осасуна» — «Барселона» завершились вчера поздно вечером.