• Спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков: Губернатор хочет помочь клубу. Ждем, но степень терпения у всех разная

    О ситуации в клубе

    27.12.20 18:03

    Спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков: Губернатор хочет помочь клубу. Ждем, но степень терпения у всех разная - фото

    Фото: ФК Тамбов

    У губернатора Тамбовской области Александра Никитина «есть желание» помочь «Тамбову», рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» спортивный директор клуба Павел Худяков.

    Задолженность перед сотрудниками «Тамбова» по зарплате за период с сентября по октябрь составила 117,98 млн рублей, сообщили 10 декабря в прокуратуре Тамбовской области.

    Шесть игроков основного состава отказались выйти на поле 5 декабря в матче 17-го тура против «Спартака» (1:5).

    24 декабря в «РБ-Спорте» без ссылки на источник сообщили о том, что Никитин на встрече с главой РПЛ Сергеем Прядкиным и руководством «Тамбова» пообещал выделить деньги клубу. Так ли это?

    – Губернатор пообещал выделить клубу деньги «Тамбову» на встрече с Прядкиным и руководством клуба?
    – Выделить – нет. Но пообещал разобраться и помочь. Пока ждем, какие будут вводные. Думаю, до нового года пройдет встреча и наступит ясность.

    – Но разве эта формулировка, «разобраться и помочь», подразумевает решение и положительный исход для клуба? Есть конкретика?
    – Прежде на связь не выходили, сейчас – вышли. Это уже шаг вперед.

    – Какие у вас ожидания после встречи и обещания? Что он имел в виду под «разобраться»?
    – Губернатору нужно понять, как выделить деньги, как довести их до клуба. Это не просто так. Это займет какое-то время. Ему, наверное, предстоит посоветоваться юридическим и финансовым отделами. Желание у него есть, это однозначно. Это было видно на встрече. У него есть желание помочь клубу. Ждем.

    – Как в руководстве и команде восприняли обещание губернатора? С энтузиазмом или сдержанно?
    – Восприняли с энтузиазмом сам факт встречи. В матче 19-го тура с «Уралом» (1:1), как вы помните, команда вышла в полном составе после бойкота матча со «Спартаком». Сейчас будем ждать новостей. И отталкиваться от них.

    – Губернатор озвучил крайний срок решения?
    – Нет, но думаю, что до нового года будет встреча руководства с губернатором. На ней, полагаю, и озвучат конкретные сроки. Но не знаю, какие – день, месяц.

    – А футболисты? Говорили, сколько они готовы ждать?
    – Дедлайна от ребят не было. Но естественно, все мы люди, и у всех есть терпение. И у всех степень терпения разная. Ничего хорошего нет. Любой футболист из-за задолженностей может подать заявление и уйти свободным агентом.

    – Есть ли подвижки по поводу возможного переезда в Саранск? Или обещание губернатора остановило процесс?
    – Не то, что остановило. Но сейчас нам нужно разобраться и понять, что с нами будет через неделю, через месяц, а не то, что будет через полгода. Переезд в Саранск возможен по окончании сезона, а мы не понимаем, что будет через месяц-два. Прежде нужно понять, что будет в ближайшее время, – сказал Худяков.

    После 19 туров РПЛ «Тамбов» с 13 очками идет на последнем месте. От зоны стыковых матчей отделяет очко. Восемь баллов – до «Урала», идущего 12-м.

    6 декабря Худяков заявил «Спорт-Экспрессу» о том, что «остается вариант с переездом в Саранск, если клуб не снимется с чемпионата».

    Читайте также

    Он поменялся футболками с Марадоной после того самого гола рукой. Теперь ему предлагают миллион евро

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»