• Спортивные выходные: 10 тысяч пробужденных на Дворцовой и штурм Копанского озера

    Прошедшие выходные порадовали спортсменов-любителей целой серией стартов

    10.07.17 14:12

    Спортивные выходные: 10 тысяч пробужденных на Дворцовой и штурм Копанского озера - фото

    Фото: «Белые ночи»

    9 июля 2017 года состоялся самый масштабный в Санкт-Петербурге ХХVIII Международный марафон «Белые ночи», собравший более 10 000 участников и разбудивший Дворцовую площадь в 8:00. Старт марафона состоялся одновременно из двух параллельных коридоров шириной 8 метров по временным кластерам. Финиш также располагался на Дворцовой площади.
    Соревнования  прошли на дистанциях 42 км 195 м и 10 км. Титульным партнером мероприятия выступил «Триколор ТВ».

    Трасса марафона проложена в один круг по главным набережным, проспектам и улицам центра Санкт-Петербурга, мимо всемирно известных архитектурных и исторических памятников. Комитет по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга, как организатор марафона, стремится  развивать международные дружественные спортивные связи и туризм. И успешно с этим  справляется. Спортсмены со всего мира прилетают в Санкт-Петербург, чтобы пробежаться по перекрытому центру и насладиться головокружительными видами Северной Пальмиры.


    Корреспондент «Спорта День за Днем» тоже принял участие в забеге на 10 км и отметил высокий уровень организации столь масштабного спортивного мероприятия, слаженную работу служб полиции и ГИБДД, отличное обеспечение  участников на дистанции. Пункты питания расположены на 5 км, 10 км, 15 км, 20 км, 25 км, 30 км, 35 км, 40 км и финише.

    С каждым годом ХХVIII Международный марафон «Белые ночи» привлекает все больше участников и по праву считается одним из лучших праздников любительского спорта в России.

    Накануне, 8 июля, в Ленинградской области на озере Копанское прошли соревнования по плаванию A1 SWIM. Больше 550 человек собрались вместе субботнем солнечным утром, чтобы преодолеть дистанции 1852м, 3000м, 5000м и 10 000м.


    Организатором соревнований уже второй год подряд занимается A1 TRIATHLON и уже в конце месяца, 23 июля, спортсмены со всей России снова приедут в Санкт-Петербург для участия в серии триатлонных стартов A1 TRIATHLON SPRINT и A1 TRIATHLON 113! В этот день в Сестрорецке состоится сразу две гонки на спринтерской (750 м плавания, 20 км велогонки и 5 км бега) и полужелезной (1,9 км плавания, 90 км велогонки или 21,1 км бега) дистанциях, поэтому проверить себя на прочность смогут как новички, так и опытные спортсмены.

    Старты серии А1 проходят с 2015 года, за это время в Санкт-Петербурге и Ленинградской области состоялось уже десять соревнований, участие в которых приняли более 3500 профессиональных спортсменов и любителей со всей России и из-за рубежа.

    Главная цель организаторов — развитие триатлона и циклических видов спорта в Северо-Западном регионе, поэтому при подготовке стартов большое внимание уделяется безопасности участников, зрелищности для болельщиков и гостей соревнований, а также удобству местных жителей.

    Этим летом участников стартов А1 TRIATHLON ждут обновленные маршруты, разработанные для комфорта участников и обеспечения всех мер безопасности. Старт соревнований будет дан на городском пляже «Зеленая Гора», плавательный этап пройдет в озере Сестрорецкий Разлив, круг велоэтапа проложен по Левашовскому шоссе, а маршрут бегового этапа — по территории заповедной зоны «Левашовский лес». Ландшафт заказника практически не изменился за последнюю тысячу лет, что делает его уникальной рекреационной зоной. Финишный городок будет расположен в современном спортивном комплексе «Разлив». 

    Приглашаем спортсменов и болельщиков поучаствовать в большом спортивном празднике 23 июля 2017 года.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»