• «Спортивный принцип нарушен». Сергей Семак – о технических поражениях, будущем Кузяева и простой игре «Зенита»

    Видеоконференция с главным тренером сине-бело-голубых

    26.06.20 23:08

    «Спортивный принцип нарушен». Сергей Семак – о технических поражениях, будущем Кузяева и простой игре «Зенита» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    «Зенит» снова показал простую игру и победил. Надо ли критиковать команду Сергея Семака, если она все равно добывает три очка? На этот и многие другие вопросы главный тренер ответил по видеоконференции после матча с «Крыльями Советов».

    О простой игре «Зенита»

    – Команды, которые обороняются большими силами, играют низко. Надо смотреть, как мы используем кроссы. Мы создаем хорошие моменты после кроссов. В первом тайме у Малкома, во втором – у Азмуна. Психологически сложно играть, когда первая команда играет с последней. Мы действовали слишком медленно. Но все игроки выкладывались на 100% и заслуженно добились победы.

    О будущем Далера Кузяева

    – Клубу Далер нужен. Сам Далер будет выбирать из тех предложений, что у него будут.

    О переходе к двум матчам в неделю

    – Будет сложно, но игроки готовы к такому режиму. Мы можем ротировать состав. Сейчас никто идеально не готов. Нужно сыграть несколько матчей, чтобы почувствовать игровой тонус. Кому-то дадим возможность отдыхать. Здесь ситуация была понятная.

    О затянувшейся игре из-за VAR

    – Сегодня было много спорных моментов. Ошибки арбитров не добавляют настроения ни одной из команд. Хорошо, когда у судьи есть возможность посмотреть эпизод с другой стороны. Я думаю, что плюсов в этой истории больше, чем минусом.

    О медицинском регламенте РПЛ

    – Прежде чем возобновлять чемпионат, нужно четко составлять медицинский протокол. Нужно было понять, что такое контактная группа. И чтобы условия для всех были равны. Иначе спортивный принцип нарушен. Играть молодежными составами нет смысла. Но засчитывать техническое поражения – это тоже не выход. Четыре случая – все четыре трактуются по-разному. Это не нормально.

    Читайте также

    Дзюба унизил мастера пенальти и принес победу «Зениту»

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»