• Спрут

    07.11.06 15:59

    Спрут - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Герой этого материала – итальянец. Его зовут Кристиан. Он родился в Болонье и с самого детства играл в «мафию» и футбол. Кристиан много забивал, и в конце концов ему пришлось стать суперфорвардом. Так его и стали называть – Кристиан Вьери.

    Многие команды желали его видеть, и за многие он выступал. У Кристиа­на был тяжелый характер, и нигде он не мог задержаться больше чем на сезон. Пока не перешел в «Интер»…

    Казалось бы, в Милане Кристиану понравилось, он остепенился и стал много забивать. Более того, провел в «Интере» шесть сезонов. Но потом опять поругался и опять ушел. Обычная история. Только есть еще одно обстоятельство. На протяжении всех этих сезонов, как выяснила газета Gazetta dello sport, руководство «Интера» следило за своим звездным форвардом. Прослушивало телефонные разговоры, посылало по следу ищеек. Недавно Кристиан узнал о существовании «спрута» и сильно расстроился. К слежке назойливых папарацци привыкнуть можно, но к предательству коллег – нет.

    Вьери даже попытался подать в суд на президента «Интера» Массимо Моратти, но узнал, что по закону один член Итальянской федерации футбола не имеет права судиться с другим. Замкнутый круг. Кристиан оказался один против целой системы. Он позвал на помощь, но все отвернулись. «Ты сам смеялся над Шевченко, когда узнал о том, что миланцы наблюдали за ним еще до покупки. Они выясняли, что он ест и с кем спит, ты знал об этом, почему не думал, что то же может быть и с тобой?» – спрашивали Кристиана коллеги. Вьери растерян и расстроен, он понимает, что ничего не может поделать, и, вероятно, должен радоваться тому, что теперь его оставят в покое, потому что он уходит из футбола.

    Он будет сидеть в ресторане и смотреть на рыб, которые плещутся в аквариуме. А они будут плавать и не подозревать о том, что люди их выбирают, чтобы потом съесть.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»