• Спустил с небес

07.04.08 16:04

Спустил с небес - фото

В полуфинале самого престижного европейского клубного турнира «Заречье-Одинцово» обыграло хозяев турнира, — испанскую «Мурсию» — 3:1 (25:15, 19:25, 25:22, 25:23).

«Испанки — фаворит турнира, к тому же они играют в родных стенах. Но наши игровые козыри, а также присутствие Любы Соколовой должны помочь победить», — говорила перед матчем нападающая Юлия Меркулова.

В первой партии благодаря атакам Натальи Сафроновой преимущество «Заречья» было просто колоссальным, а вот во второй у игроков «Мурсии» пошла подача, плюс россиянки расслабились, что привело к невынужденным ошибкам. В перерыве между партиями Вадиму Панкову удалось спустить своих подопечных с небес на землю, и два следующих сета остались за россиянками, сообщает корреспондент «Спорта» Дмитрий Борисов.

— Начали с большого перевеса в первой партии. Во второй партии перестали принимать. Перестала получаться доводка. Но в концовке оказались сильнее, — признался после матча наставник «Заречья».