• Станислав Рыжов: Пока Макинтайр — хороший игрок низа турнирной таблицы

    Баскетбольный агент — о новичке «Зенита»

    24.11.18 18:53

    Станислав Рыжов: Пока Макинтайр — хороший игрок низа турнирной таблицы - фото

    Фото: БК «Парма»

    «Зенит» только-только расстался с Брендоном Дженнингсом, но уже подписал нового игрока —24-летнего американца Коди Миллера-Макинтайра, успевшего поиграть в пермской «Парме». Корреспондент «Спорта День за Днем» Анна Коробкова связалась с баскетбольным агентом Станиславом Рыжовым, который оценил приобретение петербуржцев.

    — «Зенит» рассматривал Макинтайра летом, но предпочел Рэгланда, трансфер которого сорвался. Это была большая ошибка? Стоило сразу брать Коди?
    — Вы видели, как играет Рэгланд? Я имею в виду сейчас, в Еврокубке. Он один из лучших первых номеров. Поэтому выбор в пользу Рэгланда не был ошибкой. Он, не литературным словом его надо назвать, потерял паспорт. Просто форс-мажор. Что касается Коди, то, насколько я знаю, тогда он жил какими-то непонятными мечтами об NBA. Но это стандартная ситуация для молодых американских баскетболистов.

    — Макинтайр — харизматичный игрок. Сможет ли он поднять посещаемость «Зенита», что не сумел сделать Дженнингс?
    — Знаете, при всем уважении к «Парме», пока все-таки Макинтайр — хороший игрок низа турнирной таблицы. Я бы не стал сразу называть его харизматичным. По харизме он не близок к Дженнингсу. Он атлетичный, бежит, забивает сверху, но все-таки значение слова «харизма» у Дженнингса повыше.

    — То есть зритель не пойдет на Макинтайра?
    — Думаю, его подписание не повлияет на зрителя. Зритель идет либо на громкую вывеску вроде ЦСКА – «Химки», либо когда есть положительный результат. «Зенит» играет классно — зритель идет, играет плохо — не идет. Ни Макинтайром, ни Дженнингсом дело не исправишь. Так было исторически.

    — Как бы вы оценили это приобретение по пятибалльной шкале?
    — Я бы оценил этот трансфер со знаком вопроса по пятибалльной шкале. Он вписывается в стиль «Зенита», но, к сожалению, не добавляет команде вариативности. Серьезные соперники отлично знают: стоит остановить «Зенит» и 80 процентов дела сделано. И вот Макинтайр как раз такой же игрок. У него нет стабильно пасса, стабильного броска. Если вы все-таки хотите от меня оценку, то давайте поставим четыре со ставкой на ноябрь, потому что выбор небольшой.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»