• Старая песня

1/4 финала. Ответные матчи

04.04.12 01:53

Старая песня - фото

Отчетный игровой день Лиги чемпионов стал удачным для хозяев. Поскольку первый матч «Милана» и «Барселоны» оставил больше вопросов, чем ответов, матч в столице Каталонии вызывал гораздо больший интерес, чем немецко-французское противостояние. Ожидания оправдались — каталонцы выдали настоящий спектакль. При этом главным действующим лицом стал не Лионель Месси, а голландский арбитр Бьорн Кейперс, назначивший сразу два 11-метровых в ворота Кристиана Аббьяти. Причем если первый пенальти вопросов не вызывал, то повторное назначение вызвало бурю эмоций у футболистов «Милана». Справедливости ради признаем, в перерыве между двумя пенальти итальянцы сравняли счет — Ночерино хладнокровно пробил после выдержанного паса на ход в исполнении Ибрахимовича.

После перерыва надломленный «Милан» попытался навязать свою игру, но лишь пропустил третий мяч. Массимилиано Аллегри предпринял попытку освежить игру заменами, но успехом она не увенчалась — итальянский клуб не сумел совершить камбэк. В концовке встречи «Барселона» упустила несколько моментов, но не потеряла главное — путевку в полуфинал.

Второй матч практически не хранил никакой интриги — шансы марсельцев оценивались как математические. В стартовом составе «Баварии» появились сразу два бывших представителя российского чемпионата — экс-зенитовец Анатолий Тимощук и экс-армеец Ивица Олич. Последний уже в первом тайме оформил дубль, сняв все вопросы о выходе в следующую стадию Лиги.

«Барселона» (Испания) — «Милан» (Италия) — 3:1

• Голы: Месси, 11, с пенальти (1:0); Ночерино, 33 (1:1); Месси. с пенальти, 41 (2:1); Иньеста, 55 (3:1)

Первый матч — 0:0

«Бавария» (Мюнхен, Германия) — «Марсель» (Франция) — 2:0

• Голы: Олич, 13, 37

Первый матч — 2:0