• Старший тренер «Зенита» Берт ван Линген: «Данни порой слишком быстр»

    13.05.09 01:11

    Старший тренер «Зенита» Берт ван Линген: «Данни порой слишком быстр» - фото

    Фото: ПФК «Крылья Советов»

    В эфире «Радио «Зенит» помощник Дика Адвоката вспомнил последний матч с «Крыльями Советов», высказался об игроках команды и ее болельщиках.

    О матче с «Крыльями Советов»

    Игра самарцев строится вокруг Коллера. Однако и средняя линия «Крыльев» играет очень хорошо. Благоприятное впечатление оставили Аджинджал, Калачев, Бобер. Но в матче с нами они много оборонялись. В том числе и Коллер. Первый тайм для «Зенита» оказался неудачным. В перерыве пришлось поговорить с игроками, это принесло результат. Необходимо было играть ближе к своим оппонентам. Томаш Губочан был один из лучших игроков. Он оказывался в нужное время в нужном месте. Задача Губочана и Мейры заключалась в том, чтобы перехватить инициативу в борьбе с Коллером, не давать ему двигаться и разворачиваться. Что касается Данни, то иногда он оказывается слишком быстрым. Это мешает ему забивать. Адвокат говорит португальцу, чтобы тот играл медленнее. Данни часто ведет себя непредсказуемо, порой даже для своих игроков. Но в этом его преимущество.

    О Семшове и Хусти

    Семшов — атакующий полузащитник. Его позиция на поле определится после ухода Тимощука. Хусти — очень ценный игрок. В совершенстве владеет английским, пытается выучить русский язык. У него хорошие взаимопонимание и взаимоотношения с игроками.Об игре без Тимощука

    В двух предыдущих матчах мы обошлись без услуг Анатолия. Если он уйдет, то нам нужно выяснять, кто из игроков способен заменить его, и способен ли.

    О травмированных

    Крижанац сломал большой палец. Он присоединится к нам через несколько недель. Ломбертс находится в Германии на медицинских процедурах, от результата которых зависят сроки его возвращения. Ширл уже готов играть. В связи с этим в оборонительных рядах должна возникнуть конкуренция. Ким Дон Чжин понимает, что Ширл может занять его место. Поэтому кореец еще прибавит.

    О болельщиках

    Мы сначала не поняли, почему они ушли с трибуны. Стадион — неудачное место для выяснения отношений между фанатами и милицией. Люди приходят на стадион, чтобы посмотреть игру. Подобные случаи происходили и будут происходить. Ведь только так можно привлечь внимание к своему протесту.

    О тренировках

    Мы провели восстановительную тренировку. Те, кто сидел на скамейке в игре с «Крыльями», провели матч в формате «четыре на четыре». Из-за нехватки футболистов к ребятам присоединился Владислав Радимов. Поединки такого формата необходимы, поскольку это минимальная и необходимая имитация игры. Этого невозможно добиться, играя два на два или три на три. При меньшем количестве игроков футболисты учатся играть в глубину, не охватывая всей ширины поля. Нужно добиться того, чтобы они играли глубоко и широко.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»