• Стартовали с победы

    14.10.08 01:39

    Стартовали с победы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Удачно начал очередной чемпионат УНИКС, одержав непростую победу в Ростове-на-Дону. Несмотря на итоговое 22-очковое преимущество, игра для подопечных Ацо Петровича сложилась непросто. В первой половине игры новый состав казанцев, которому еще только предстоит сыграться, откровенно уступал соперникам в скорости и взаимопонимании. «Большие» УНИКСа Соколов и Веремеенко быстро нахватали по три фола, отправившись на скамейку. «Железнодорожники» воспользовались моментом и начали было уходить в отрыв: 21:11, 31:18… Гостей выручили попадания с дальних дистанций: Попович и Кирксей свели на нет преимущество ростовчан. После двух четвертей подопечные Петровича уступали вполне отыгрываемые семь очков.

    После большого перерыва ситуация перевернулась с ног на голову. Теперь уже УНИКС диктовал хозяевам условия игры. Вернувшиеся на паркет Соколов и Веремеенко, а также хорват Лончар безраздельно царствовали под щитом (итоговое преимущество команды из Татарстана по подборам было более чем двукратным). Попович и Кирксей продолжили бомбардировку кольца соперника (оба в матче настреляли по 20 очков). Вторую половину гости выиграли с разгромным счетом 54:25, и, думается, обеспечили себе неплохой заряд эмоций на весь сезон.

    Подопечным Петровича предстоит старт в Кубке Европы. Уже сегодня в Польше команда проведет первый матч с «Энергой Чарни».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»