• Старый фанат «Спартака» оценил книгу Кержакова

    Вперед за Питер!
    Старый фанат «Спартака» оценил книгу Кержакова - фото

    Фото: ВК «Динамо-ЛО»

    Футбол вторгается в жизнь каждого. Болельщик «Спартака» разбил мечты волейбольного «Динамо-ЛО», а мини-футбольный «Политех» подписал Романа Адамова.

    Герой соцсетей снова в деле

    Волейбольное «Динамо-ЛО» регулярно навещают звезды. Даже скромный красноярский Енисей» привез знаменитость. В сибирском клубе теперь выступает доигровщик Алексей Спиридонов — обладатель всех мыслимых титулов Старого Света, любимец соцсетей и самый скандальный российский волейболист XXI века. Пацанская манера общения и выходки того же сорта принесли ему множество бед и немало поклонников. «Плохой парень» Суперлиги никогда не скучает. По случаю приезда в Петербург он встретился с Александром Кержаковым и поздравил футболиста с выходом очередной книги, о чем отчитался в «Инстаграме» под совместным фото. «Рядом с отличным парнем и его книгой. Рад был встрече старина! ’’Спартак’’ — Чемпион», — написал старый болельщик красно-белых. Вряд ли Кержу понравился прогноз, но Спиридонов неисправим. Он имел нахальство болеть за «Спартак», когда выступал за казанский «Зенит»!

    «Енисей» далеко не «Зенит», но динамовцев разгромил с аналогичным счетом — 3:0. Ни домашние стены Академии Платонова, ни поддержка трибун не остановили Спиридонова и компанию. По мнению главного тренера сосновоборцев Олега Согрина, публика, наоборот, нервирует бело-голубых. «Подобное скопление людей на трибунах в новинку для большинства спортсменов, выступающих в нашем коллективе, — пожаловался Согрин. — Наши ребята проходят стадию становления в качестве игроков Суперлиги. Ошибки были, есть и будут. Очень надеемся, что парни начнут прогрессировать и уменьшать количество брака. В концовках нам не хватило везения, технического оснащения, духа… Много чего не хватило».

    16 очков неугомонного Спиридонова выбили «Динамо-ЛО» из зоны плей-офф. Есть над чем подумать по пути в Новокуйбышевск. 25 февраля на берегу Волги бело-голубые проведут следующий матч против местной «Новы».

    Волейбол. Чемпионат России. Мужчины. Суперлига

    20-й тур. «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) — «Енисей» (Красноярск) — 0:3 (22:25, 23:25, 18:25)

    Положение команд: 1. «Зенит-Казань» — 20 побед/0 поражений; 2. «Динамо» (Москва) — 16/4; 3. «Локомотив» (Новосибирск) — 16/4; 4. «Белогорье» (Белгород) — 14/6; 5. «Кузбасс» (Кемерово) — 14/6... 9. НОВА (Новокуйбышевск) — 8/12; 10. «Газпром-Югра» (Сургут) — 7/13; 11. «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) — 7/13...

    Роман Адамов переехал в Петербург

     

    Мини-футбольный «Политех» подписал игрока с громким именем. Ряды «студентов» пополнил Роман Адамов! Нет, это не бывший подопечный Гуса Хиддинка. В послужном списке «зального» Адамова 1991 года рождения вместо сборной Таганрогской птицефабрики и чешской «Виктории» числятся владивостокский «Портовик» и «Заря» из Якутска. Воспитанник дальневосточного мини-футбола пробился в профессиональные клубы благодаря всероссийскому проекту «Мини-футбол в вузы», который проходит во многих городах, в том числе и в Северной столице. Хороший пример для многих, идеально подходящий под философию «Политеха». Воспитание игроков превыше всего. Хотя вернуться в Суперлигу тоже нужно.

    Поэтому новичок сразу занялся в «Политехе» исконно адамовским делом. В выездном матче против «ЛГТУ-Липецк» Роман забил один из решающих голов и помог питерцам одержать победу со счетом теннисного тай-брейка — 7:6. «Политех» вдвое с лишним превысил норму пропущенных голов за игру (2,5 до встречи с «Липецком), но победа есть победа. «Студенты» отстояли третье место в турнирной таблице.

    Мини-футбол. Чемпионат России. Мужчины. Высшая лига. Конференция «Запад». 19-й тур

    «ЛГТУ-Липецк» — «Политех» (Санкт-Петербург) — 6:7 (4:4)

    Положение команд: 1. «Спартак» (Москва) — 48 очков (18 матчей); 2. КПРФ-д (Москва) — 41 (18); 3. «Политех» (Санкт-Петербург) — 39 (18); 4. «Автодор-Смоленск» — 37 (18); 5. «Алмаз-АЛРОСА» (Мирный) — 33 (16)...


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»