• Странный жест Роналду в матче с «Атлетико». Что он означает?

    Новая часть сражения португальца с фанатами «матрасников»

    19.09.19 16:52

    Странный жест Роналду в матче с «Атлетико». Что он означает? - фото

    Фото: ЕРА

    Очередное возвращение Криштиану Роналду в Мадрид на матч с «Атлетико» подарило новую серию противостояния португальца с фанатами испанского клуба. Как обычно, экс игрок «Реала» попал под оскорбления и свист болельщиков «матрасников». 34-летний нападающий не пропустил это мимо ушей. В одном из эпизодов Роналду показал трибунам странный жест, несколько раз сложив и разомкнув пальцы руки. Казалось, он хочет сказать что-то вроде: «Давайте, кричите сильнее, неудачники!»



    Жесты – символ противостояний «Ювентуса» с «Атлетико». В матчах 1/8 финала Лиги чемпионов прошлого сезона ими обменялись Диего Симеоне и Роналду. Главный тренер испанцев после домашней победы со счетом 2:0 показал, что у игроков его команды большие яйца. Криштиану ответил тем же жестом по окончании второй встречи в Турине, когда сделал хет-трик и принес «Ювентусу» победу по сумме двух матчей. Действительно, у него характер оказался крепче, чем у всех игроков «Атлетико», вместе взятых.

    Еще один жест Роналду из февральского матча в Мадриде – пять пальцев на открытой ладони. В игре плей-офф ЛЧ на стадионе «Ванда Метрополитано» Криштиано напомнил поклонникам «матрасников», что у него пять побед в Лиге чемпионов. У «Атлетико» – ноль.



    Но вчера Роналду не чувствовал себя победителем, который имеет право хвастаться «стальными шарами» и трофеями. «Ювентус» выигрывал 2:0 к середине второго тайма, однако позволил сопернику отыграться. Причем португалец ушел с поля без гола или голевой передачи. Правда, справедливости ради нужно отметить, что в эпизоде со вторым забитым мячом гостей Криштиану разогнал атаку по левому полуфлангу и сделал пас Алексу Сандро, который ассистировал Блезу Матюиди.

    И все-таки в целом Роналду выдал в Мадриде не самое потрясающее представление. Это доказывает скромная для португальца оценка от InStat – 288 баллов. Шесть игроков команды

     

    Маурицио Сарри
    получили больше, а лучшим стал автор первого гола Хуан Куадрадо (369). Криштиану нанес три удара, но самый опасный из них оказался неточным: нападающий бил из-под защитника в дальний угол, а мяч пролетел рядом со штангой. Кроме того, звездный форвард «Ювентуса» сделал всего одну передачу под удар.

    Теперь у Роналду 34 матча с «Атлетико» за всю карьеру. Его команды одержали 16 побед над «матрасниками» при девяти ничьих и девяти поражениях. Криштиану забил в этих встречах 25 мячей. Чаще от португальца доставалось только «Севилье».

    Сам Роналду загадочно объяснил свой жест. «Учитесь, вам нужно учиться», – сказал португалец в интервью журналистам по окончании матча в Мадриде. Если так, то с Криштиану согласится даже Симеоне: «Атлетико» нужно прибавлять, чтобы выйти на один уровень с «Ювентусом», а не просто надеяться на чудесные камбэки после «стандартов».

    Читайте также


    Два игрока дебютировали в Лиге чемпионов с хет-триков. Кто это такие?

    ПСЖ повторил за ЦСКА, а лучшим бомбардиром стал полузащитник загребского «Динамо»


    Норвежский Руни и английские антирекорды. Что нужно знать о первом туре Лиги чемпионов


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»