• Стрепетов объяснил ничейный результат «Зенита» в матче с «Факелом»

Петербуржцы сохраняют лидерство в РПЛ

08.10.22 21:21

Стрепетов объяснил ничейный результат «Зенита» в матче с «Факелом» - фото

Бывший полузащитник петербургского «Зенита» Алексей Стрепетов высказался о ничейном результате сине-бело-голубых в матче с воронежским «Факелом». Встреча завершилась со счетом 1:1.

«У зенитовцев не увидел легкости, не было «заряженности». Они попытались выиграть на классе – не получилось. К тому же, пропустили быстрый гол со стандарта, хотя сколько говорилось о том, что «Факел» силен именно на стандартах. И это вопрос к тренерскому штабу «Зенита», – заявил Стрепетов «РБ Спорт».

Первый мяч в субботнем матче забил на 12-й минуте нападающий «Факела» Георгий Гонгадзе. Результативная передача на счету полузащитника Романа Акбашева. «Зенит» ответил на 28-й минуте. Отличился бразильский хавбек Малком.

«Зенит» третий раз в сезоне сыграл вничью. Предыдущими клубами, сумевшими остановить сине-бело-голубых, стали подмосковные «Химки» (1:1) и грозненский «Ахмат» (0:0). Команда Сергея Семака не проиграла ни одного матча в текущем розыгрыше. Всего коллектив с берегов невы забил 33 гола и пропустил 5 мячей на текущем отрезке в РПЛ.

В турнирной таблице чемпионата России «Зенит» лидирует с 30-ю очками. «Факел» идет на 13-м месте с активом в 10 очков.