• Судьи испортили «Спартаку» поздравление Промеса: репортаж о кубковой игре с «Уралом»

Сергей Карасев лишил «Спартак» пенальти в кубковом матче с «Уралом» 14 марта

15.03.23 00:30

Судьи испортили «Спартаку» поздравление Промеса: репортаж о кубковой игре с «Уралом» - фото

«Спартак» сыграл вничью с «Уралом» в первом матче 1/2 финала FONBET Кубка России (Путь РПЛ) со счетом 1:1 на домашнем поле. Голами отметились Квинси Промес в первом тайме и Юрий Железнов во втором.

Тот редкий матч, который проходит без Fan ID, ведь на игры Кубка России он понадобится только для финальной встречи. Тем не менее, за безопасностью при входе на стадион следили все равно строго. Один из болельщиков даже вступил в перепалку со стюардом. Фанат категорически не хотел полностью расстегивать куртку, заявив, что это «ненормально». Немного повозмущавшись, он все-таки проследовал указаниям охраны, но настроение зрителю это явно подпортило.

Матчу предшествовала пиар-акция, посвященная 100 голам Квинси Промеса за «Спартак». В победном матче с «Факелом» (3:2) на прошедших выходных голландский вингер забил 100-й и 101-й мячи за команду. Перед началом матча голеадор красно-белых получил «Золотую бутсу» за знаковое достижение. Под рэп-композицию самого же футболиста награду ему вручил президент Академии «Спартака» Сергей Родионов.

В этот момент все фанаты красно-белых надели на себя маски с изображением фирменного жеста голландского игрока. Их выдавали бесплатно каждому желающему.

После минуты славы Промеса состоялся торжественный удар по мячу от Олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике Ангелины Мельниковой. А затем уже мяч между собой разыграли игроки красно-белых, Матч официально стартовал.

На 21-й минуте игры Промес забил свой гол, и все болельщики на стадионе надели на себя маски в его честь. Красивая пиар-акция у «Спартака» вышла.

Акция в честь Квинси Промеса в кубковом матче «Спартака» с «Уралом»

Также во время матча «Спартак» сравнивал своих болельщиков с персонажами из известных мультфильмов. Так, например, одного из зрителей сопоставили с кабаном.

Акция в честь болельщиков в кубковом матче «Спартака» с «Уралом»

В первых двух матчах по возобновлении чемпионата «Спартак» страдал от решений арбитров. В кубковой игре москвичи также вправе считать себя пострадавшими. Главный арбитр игры Сергей Карасев не поставил пенальти в ворота «Урала» на 25-й минуте даже после подсказки помощников с видеофиксации. В игре с «Факелом» в аналогичной ситуации «Спартак» наказали 11-метровым. Фанатам красно-белых это решение, конечно же, не понравилось. Стадион свистел Карасеву.

«Спартак» снова не смог обыграть «Урал» из-за спорного решения судьи. Что в ЭСК РФС скажут теперь?

Во втором тайме тоже был забит всего один гол. Но теперь отличились гости. На 67-й минуте игры забил Юрий Железнов, который перед голом провел на поле всего три минуты.

Бывший судья подставил «Локомотив». Клубу грозит техническое поражение за неправильный состав на кубковый матч

После игры футболисты вышли с разным настроением. Полузащитник гостей Андрей Егорычев хвалил свою команду.

«Очень трудная игра сегодня была. Мы молодцы, что забили гол. Замены сработали. Я считаю, что это отдельная заслуга тренерского штаба. Отметить прям отдельно так и некого. Все парни большие молодцы, все старались. Но сегодня всего лишь ничейный результат. Мы идем дальше», – рассказал Егорычев в эксклюзивном интервью корреспонденту «Спорта День за Днем» Матвею МАКАРЕНКО.

А капитан красно-белых Георгий Джикия остался недоволен результатом игры.

«Не тот результат, который хотели, но идем дальше. Пенальти на Мартинсе? Судейство не комментирую», – передает слова Джикии корреспондент «Спорта День за Днем».

Ответный матч между командами состоится 5 апреля в Екатеринбурге.