• Судьи остановили ветеранов

    10.09.07 16:02

    Судьи остановили ветеранов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Сразу несколько интересных поединков с участием таких признанных мон­стров бокса, как Хасим Рахман, Дэвид Туа, Заб Джуда и Джуниор Уиттер, состоялись в минувший уик-энд на рингах мира.

    Представительный турнир, прошедший в Мичигане, еще раз доказал расхожую мудрость: старый конь борозды не портит. Вот и бывший чемпион мира в супертяжелом весе 34-летний Хасим Рахман уверенно победил Дики Райана, который в первом раунде дважды оказывался на полу. Все закончилось во второй трехминутке, когда судья зафиксировал третий нокдаун.

    В рамках этого же шоу на ринг вышел и Дэвид Туа. Как и Рахману, колоритному новозеландцу также потребовались два раунда, чтобы легко одолеть Серроне Фокса, известного россиянам по поединку двухлетней давности с Александром Поветкиным. Своим страшным левым крюком Туа трижды посылал Фокса на пол, рефери остановил избиение, объявив победу Дэвида техническим нокаутом.

    Бывший абсолютный чемпион мира в полусреднем весе Заб Джуда смог победить лишь по очкам малоизвестного пуэрториканца Эдвина Васкеса, который в десяти последних поединках одержал три победы. Джуда имел значительное преимущество на протяжении всего боя, и в итоге, все судьи единогласно отдали ему победу: 100–90, 98–93 и 97–93.

    В Англии обладатель золотого пояса WBC в первом полусреднем весе британец Джуниор Уиттер успешно защитил титул в бою против уроженца Гайаны бывшего чемпиона мира WBA Вивиана Харриса. Хозяин ринга имел преимущество, в четвертом раунде послал Харриса на настил ринга левым боковым ударом. В седьмом раунде Уиттер опять повторил свой коронный крюк – нокаут.

    Тем временем в Берлине 31-летняя россиянка Наталья Рагозина сумела завоевать четвертый пояс для своей коллекции. К титулам чемпионки WIBF, WBA и GBU она добавила и звание «королевы» второго среднего веса по версии WIBA. Во втором раунде Рагозина техническим нокаутом победила Гарди Пенью из Доминиканской Республики.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»