• «Сухая» Европа

18.11.08 11:03

«Сухая» Европа - фото

Главный тренер «Зенита» Владимир Алекно произвел в игре против «Пари Воллей» две замены в стартовом составе по сравнению с первым матчем Лиги чемпионов в Голландии. Абросимов уступил место Шпилеву, вместо Черемисина вышел Стэнли. Французы прилетели в Казань после домашней «сухой» победы во внутреннем первенстве над клубом «Норбонна».

Матч второго тура лиги начался для казанцев удачно – 7:3, но к середине партии «Пари» оторвался в счете, вынудив Алекно взять тайм-аут. Перерыв пошел «Зениту» на пользу: Корнеев поставил два блока подряд, а в третьей атаке вынудил Риверу пробить в аут. Ускорение – 5:0 – и запас прочности привели хозяев к выигрышу достаточно сложного сета – 25:23. Аналогичный результат был зафиксирован во второй партии. Победное очко принес Стэнли, который заработал всего 19 баллов.

Третий сет стал заключительным, хотя французы сопротивлялись, выходя вперед на два очка. Но после эйса Бола матч пошел по накатанной колее. «Зенит» взял верх – 25:21 – и прочно обосновался на первом месте в своей группе. Такое же число очков набрала «Копра», но у нее имеется два проигранных сета. В то время как казанцы пока не отдали соперникам ни одной партии.

Одной из проблем в действиях команды Владимир Алекно считает подачу «планер», которую применяет соперник. В России модно бить на силу, а в Европе применяют военную хитрость, которая ставит нас в неудобное положение. Впрочем, казанский игрок Богомолов тоже может сделать такую подачу.