• Сухое озеро? Это Арена!

01.09.06 12:20

Сухое озеро? Это Арена! - фото

Оборот Real Salt Lake, являющийся официальным названием команды из штата Юта, можно перевести на русский язык как «настоящее соленое озеро». Если так, то это озеро теперь можно считать изрядно подсушенным. 6:0 – именно с таким «сухим» счетом «Красные быки» из Нью-Йорка разгромили клуб из Солт-Лейк-Сити. Любопытно, что первая половина встречи была сыграна вязко, на равных, и новый тренер «Ред Буллс» Брюс Арена, хорошо известный российской публике как тренер сборной США, наверняка потерял всякие надежды одержать первую победу в новом клубе. Но на 55-й минуте Баддли начал разгром, забив первый гол, на 62-й минуте состоялся второй гол, а на 73-й он оформил хет-трик. Еще по одному голу забили Сайла, Данивант и Волынец. Отличная победа отличного тренера!

На этом разгромы не закончились. В этот же день лидер чемпионата США вашингтонский клуб «Ди-Си Юнайтед» неожиданно уступил записному аутсайдеру – команде «Гэлэкси» из Лос-Анджелеса (2:5). «Я действительно рад, что это случилось именно сейчас, – сказал тренер «Ди-Си» Питер Новак. – Это хороший холодный душ для нас!» Безвыигрышная серия вашингтонцев дошла до пяти матчей. Их отрыв от ближайших преследователей – «пожарников» из Чикаго, заработавших 3 очка в матче с «Колорадо», – по-прежнему велик и составляет 16 очков, но его стабильное сокращение внушает конкурентам по восточной конференции некоторый оптимизм: за 8–9 туров до окончания чемпионата может произойти все что угодно.