• Суперкубок без спонсора

    02.03.07 16:00

    Суперкубок без спонсора - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    В официальной программке к матчу на Суперкубок в разделе «Достижения команд» почему-то указали, что «Спартак» выиграл Кубок УЕФА. Причем в тот же год, что и ЦСКА. Кроме того, оказывается, красно-белые завоевали Суперкубок в прошлом сезоне, а ведь тогда тоже победили армейцы.

    Возможно, авторы хотели поддержать команду Владимира Федотова перед важной встречей. Но главный тренер спартаковцев подготовил себе пути к отступлению, сразу же обозначив проблемы:

    «Лишний раз хотел бы подчеркнуть, что у нас в этом году очень не сбалансированный календарь. Мы очень рано начали подготовку к сезону. Сыграли совершенно ненужную и тяжелую встречу в Новосибирске на Кубок России. Из-за этого в команде много травмированных».

    Как известно, Сергей Ковальчук и Роман Павлюченко отправились на лечение в Германию. В субботу они точно не выйдут на поле, как и Владимир Быстров, повредивший колено. Под вопросом участие Жедера и Мартина Йиранека – накануне они не тренировались в общей группе. Только в четверг в расположение команды прибыл Мартин Штранцль.

    В отличие от главного тренера «Спартака» армейский капитан Сергей Игнашевич высказывался решительно:

    «Мы всегда настроены только на победу и уверены в себе. Последние неудачи на нас никак не повлияли. В жизни любого клуба есть белые и черные полосы».

    Тренер армейского коллектива Владимир Шевчук (Валерий Газзаев не счел нужным приехать на пресс-конференцию) рассказал, что команда тренируется в нормальном режиме, а травмирован только Чиди Одиа, который, конечно, не сыграет в субботу.

    Президент РФПЛ Михаил Воронцов не смог назвать точную сумму призового фонда Суперкубка. По его словам, сейчас бюджет игры формируется из взносов участников чемпионата страны. А вот спонсора пока нет:

    «Мы ведем переговоры с некоторыми структурами, возможно, на будущий год у турнира будет новый партнер».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»