• Суперлига . «Динамо» сгорело от «Искры»

09.10.08 00:39

Суперлига . «Динамо» сгорело от «Искры» - фото

В центральном матче второго тура чемпион страны московское «Динамо» принимало серебряного призера — подмосковную «Искру» — и проиграло со счетом 1:3 (25:19, 23:25, 23:25, 22:25). После десятиминутных поисков парковки на тихой улице Лавочкина корреспонденту «Спорта» стало ясно: зрителей будет немало! С гостями приехала голосистая группа поддержки, но фаны бело-голубых, вооружившись мегафоном и барабанами, их перекричали. Лишь курсанты, зеленевшие униформой на фоне желтых сидений, хранили гордое молчание.

Волейбольный дворец принарядился к новому сезону. Журналистов ждали обновленная ложа прессы с удобными креслами и свежий номер газеты динамовцев «Волейбольные новости». В перерыве после второго сета для зрителей была проведена лотерея.

Динамовцы доминировали в первом сете: мощно атаковали, удачно ставили блоки и победили за явным преимуществом. Однако гости перестроились и почти всю вторую партию уверенно вели в счете. Оказавшись в отчаянной ситуации, хозяева сумели сравнять счет и даже на мгновение вышли вперед (23:22), но следующие три очка проиграли, и счет по сетам сравнялся.

«Блок московского Динамо!» — снова и снова повторял комментатор, подводя итоги розыгрыша. А с какой мощью и яростью атаковали Данте, Волков, Круглов! Но Вербов и Жиба с партнерами, цепляясь за каждый мяч, переломили ход борьбы. Концовка третьего сета стала украшением всего матча.

Хозяева отыграли три сетбола из четырех, но последний не смогли, и Полтавский с досады зафутболил мяч высоко на трибуну. В четвертой партии одинцовцы долгое время вели с разницей в четыре-шесть очков, но подопечные Баньоли сравняли счет — 21:21. Решающее слово вновь осталось за командой Гаича, в которую мало кто верил до начала матча.