• Суперпрыжок коротышки Райт-Филлипса

10.01.08 16:03

Суперпрыжок коротышки Райт-Филлипса - фото

При всем уважении к Кубку Лиги этот турнир нельзя назвать приоритетным для суперклубов. Но, во-первых, «Челси» является действующим обладателем трофея, а во-вторых, ситуация у лондонцев сейчас столь сложная, что разбрасываться возможностью завоевать хотя бы какой-то трофей неразумно. И во вторник синие в очередной раз показали, что обладают потрясающим бойцовским характером. С огромными кадровыми потерями «Челси» сумел показать в первом тайме игры против «Эвертона» вполне качественный футбол и, будь чуть удачливее, мог вести с большим преимуществом, нежели 1:0.

Однако после перерыва сначала Оби Микел в совершенно безобидной ситуации грубо сфолил на Филе Невилле и был удален с поля, а затем голкипер Иллариу ошибся на выходе, чем воспользовался Якубу. Казалось бы, счет 1:1 и предстоящая ответная встреча на «Гудисон Парк» не давали поводов для радужных надежд. Но команда Авраама Гранта сумела переломить ход матча, «придавив» гостей к их воротам, а сам израильский специалист принял парадоксальное решение, которое, однако, и привело к победе. Он снял с игры Писарро, а на место центрального форварда отправил коротышку Райт-Филлипса. И именно ему удалось в добавленное время навязать верховую борьбу более высокому Джулеону Лескотту и заставить того отправить мяч в собственные ворота.