• «Сушеные» моряки

ХК «Рязань» (Рязань) — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

20.09.10 02:48

После успеха в матче с опытными «Крыльями Советов» наставник ХК ВМФ Юрий Леонов не скрывал радости: «Встреча вышла сложной и нервной», — заявил тренер, отметив, что такие трудные победы закаляют молодежь и способствуют ее росту.

Победа была трудной еще и потому, что в следующей игре питерцам предстояло держать удар перед лидером «Запада» — «Рязанью». Дополнительная уверенность тут не помешает. Впрочем, ВМФ тоже не лыком шит. Выигрыш в данном противостоянии вывел бы подопечных Леонова на вершину турнирной таблицы ВХЛ.

Видимо, памятуя об этом, хозяева начали встречу в родном «Олимпийском» осторожно — всего-то семь бросков за период. Зато «военморы» куражились, то и дело заставляя вратаря рязанцев Яковлева недовольно кричать на свою оборону.

Во второй двадцатиминутке картина поменялась. Питерцы отдали инициативу, за что и поплатились на «экваторе». Замечательно действовавший Мейер с разницей в минуту и 49 секунд «схлопотал» дважды. Это было похоже на двухминутное помешательство. Но, запев «Врагу не сдается наш гордый “Варяг”», «военморы» ринулись спасать игру, а оппоненты, наоборот, сушить ее.

Последние были успешнее в своем начинании, нанеся за последнюю треть лишь два броска, но и ВМФ позволив попасть по воротам лишь пятикратно.

ХК «Рязань» (Рязань) — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

• Голы: 1:0 Климчук (Яковлев, 36:06); 2:0 Старцев (Хижняков, Чистяков, 37:55)

• Вратари: Яковлев — Мейер

• Броски: 21 — 25

• Штраф: 18 — 12