• Сушинский вернется через неделю

    02.09.06 12:20

    Вчера в первом матче Евротура против сборной Швеции капитан россиян Максим Сушинский получил травму и теперь не сможет продолжить выступление на турнире. В одном из эпизодов игры нападающий потерял равновесие и неудачно упал на руку. Звонок корреспондента «Спорта» Татьяны Черновой застал хоккеиста уже в Петербурге на приеме у врача в одной из клиник.

    – Максим, скажите, что у вас за травма?
    – Честно говоря, я еще и сам ничего толком не знаю. Сразу как прилетел в Петербург, поехал в больницу. Вот сейчас жду, что скажут специалисты. Скорее всего, старая травма – выбил плечо. Последний раз меня беспокоил локоть, но на этот раз обострилась совсем уж давнишняя болячка. 

    – Насколько сильно болит рука?
    – Одно могу сказать, играть пока не в состоянии. Не знаю, как быстро поправлюсь, не хочу наперед загадывать что будет.  

    – Судя по голосу, настроение у вас неважное…
    – Да уж, радоваться тут нечему. Жалко, что не смогу помочь сборной в Чехии. К тому же до старта чемпионата России остались считаные дни…

    – С тренером СКА Борисом Михайловым уже разговаривали?
    – Нет, ребята сейчас в Череповце на турнире, так что пока с Борисом Петровичем поговорить не удалось. А вот тренер сборной Вячеслав Быков сказал, что в будущем по-прежнему рассчитывает на меня. Рад, что ребятам удалось победить в Швеции.

    – Кому теперь перейдет капитанская повязка?
    – Вероятно, Алексею Морозову, он же ассистент капитана.

    Мнение

    Владислав Зуев, заместитель медицинского директора по лечебной работе клиники Медем

    – Обследование Максима Сушинского показало, что у хоккеиста травма правого плеча, но в оперативном вмешательстве он не нуждается. Так что игроку будет назначена только консервативная терапия. Могу сразу сказать, что ситуация не вызывает особых опасений, и, скорее всего, к чемпионату России, который стартует седьмого сентября, Сушинский выйдет на лед.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»